Консультация гастроэнтеролога /

Изжога независимо от приема еды — вопрос №2219352

У дочки возраст 15 лет постоянно изжога . Бывает независимо от еды . Гевискон не всегда помогает . Прошли обследование Фгдс
Заключение: Функциональная недостаточность кардии без явлений эзофагита. Незначительная эритематозная гастропатия.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите ФГДС пожалуйста. А на хеликобактер сдавали?
От еды не зависит, то есть после еды тоже есть? Даже если по диете кушаете?
Клиент
Ольга Алексеевна, да результаты загрузила

Клиент
Ольга Алексеевна, результаты прикрепила
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, как длительно симптомы изжоги? Какой вес у девочки? Прикрепите пожалуйста результат ФЭГДС
Клиент
Елена Николаевна, да результаты загрузила
Клиент
Елена Николаевна, результаты прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
по фгдс: не смыкание кардиального отдела желудка, на фоне чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод. поверхностное воспаление желудка.
необходимо соблюдать антирефлюксный режим. спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. после еды сразу же не ложится. перед сном не кушать за 3 часа. ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, корсетов, тугих поясов , ремней. не курить.
из рациона ограничить продукты, стимулирующие кислотность:чеснок, перец, газированные напитки, алкоголь, кофе,молочный шоколд. в рацион добавить больше белковой пиши, для укрепления клапана.какой рост и вес у ребенка?
Клиент
Екатерина Андреевна,
Все перечисленное она соблюдает
И спать приподнятой подушкой , нет вредных привычек . Исключила совсем уже год Сахар , мучные продукты . Яйца есть только перепелиные
Сколонность есть к головным болям , склонность нервничать без повода
( я склоняюсь к тому что это нервное , могу конечно ошибаться ). Поводов нервничать нет , дома спокойная обстановка . В школе да бывает перегруз . И когда был учебный год кушала только утром и потом только в 17 вечера
Рост 170 вес 56
Кушает строго по диете , все соблюдает
Никаких газировок
Каждое утро вода треплая + стул
Это обязательно
После 18 не ест совсем
Бывает изжога после еды
Бывает независимо от еды
В основном это всегда под вечер
Утром не бывает
Гевискон не всегда помогает
Пропивала париет 28 табл
И Гевискон потом делали перерыв и еще раз пропивала париет
Сейчас когда изжога выпивает альфазокс
Один раз был случай , что с школе приступ был в солнечной сплетени сильная боль была
Пришлось забрать из школы
Больше повторно не повторялось
Гастроэнтеролог, Терапевт
обсудить с доктором очно следующее лечение:
разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней, далее разо 20 мг утром 14 дней
тримедат 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 4 недели
фосфолюгель 3 раза в день после еды 14 дней.
Клиент
Екатерина Андреевна, очно гастроэнтеролог верно ?
Да хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт
да, гастроэнтеролог, если его нет, то педиатр.