Диарея , пульс

Здравствуйте, уже 4 день мучает учащенное сердцебиение , 100-120 , и диарея, в 1 день выпила Энтерофурил, через сутки , вроде все прошло . Сейчас опять все заново… ночами просыпаюсь, в панике, и пульс 120..хотя ничего этому не способствует… подскажите какое лекарство можно выпить, к врачу пока не могу дойти, записи на неделю, даже к платным. Из принимаемых таблеток долгое время,(около 2 мес )пила Тардиферон( железо) , и Эуторокс 25мг.( назначал Эндокринолог пониженное железо было и завышена щитовидка, анализы пересдала все в норме стали)

Нет
30 лет

Здравствуйте !
По анализам ферритин остаётся низким (23 мкг/л), и на этом фоне могут появляться слабость, тревожность и сердцебиение. ТТГ в норме, но при чувствительности к тиреоидным гормонам даже обычная доза может вызывать подобные симптомы. Ночная паника, тахикардия и диарея чаще всего связаны с вегетативной нестабильностью, особенно если были стресс, усталость или вирусная нагрузка.
В таких случаях обычно применяют настойку пустырника — по 30 капель на ночь и при учащённом пульсе, 7–10 дней. Альтернатива — Ново-Пассит (по 5 мл 2 раза в день) или Тенотен. При пульсе выше 100 в покое возможно однократное применение Анаприлина 10 мг под язык — если давление выше 100/60 и нет бронхиальной астмы. Это помогает сбить тахикардию и снизить тревожность.
Для кишечника — Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, тёплая лёгкая пища, исключение раздражающих продуктов. Есть ли тошнота, боль в животе или слабость при приступах?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1747855266f982740ff683cd54b29da9dd2c06aff8.jpg
Злата
Клиент

Тошноты нет, ну слабость иногда накатывает, даже в начале дня. Пустырник и новопассит мне не помогают, глицин тоже не очень.

Если пустырник, Ново-Пассит и глицин не помогают, при выраженной тревоге допустим приём Грандаксина 50 мг утром и днём (курс до 10 дней, если нет противопоказаний). Слабость может быть связана с остаточным дефицитом железа и вегетативной реакцией. Диарея без боли и температуры чаще бывает поствирусной или на фоне нервного напряжения

Злата
Клиент

Выпила энтерофурил, энтерол в аптеке не было . Сейчас в правом подреберье легая тяжесть какая-то

Принятый ответ

Энтерофурил помогает при бактериальной диарее, но не влияет на микрофлору — поэтому тяжесть в правом подреберье может быть реакцией кишечника или желчного на дисбаланс после инфекции. В таких случаях допустимо добавить Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день до еды — 10 дней или тёплую минеральную воду мелкими глотками.