Почему образуется корочка на родинке
Добрый день! Абсолютно случайно провела рукой по плечу и почувствовала корку под пальцами. Думала, что прилипло что-то, а оказалась родинка. Сегодня образовалась коричневая корочка. Я ее не трогаю, но все таки немного страшновато. Подскажите, это просто следствие травматизации? Плечом нигде ранее не цеплялась, никаких ранее повреждений не было.
Здравствуйте, вероятно по описанию проявления признаки себорейной кератомы . Но нужно посмотреть фото
Кератома относится к доброкачественным новобразованиям.
Может возникать зуд , покрываться корочкой и шелушиться
Рекомендовано посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и возможно удаление образования , если есть риск травматизации или косметический дискомфорт