Сосудистая сетка при ЗГТ

Здравствуйте! К наследственности прибавилось гормональная терапия . Сосудистая сетка полезла на ногах ,как на дрожжах. На лице появился купероз . Читала ,что удаление лазером и склеропластика результатов на долго не дают . Так ли это ?

Фарингит
48 лет

Здравствуйте!
Это не опасное состояние, которое не имеет медицинских показаний к лечению.
С косметической целью можно делать склеротерапию или лазер, но это действительно не всегда эффективно и почти всегда через некоторое время звёздочки появляются снова.