РЕБАГИТ препарат

Можно ли пить ребагит после эрадикации Хеликобактер пилори? Или можно просто курсом выпить этот препарат для восстановления слизистой ?

Здравствуйте!
Да, прием препарата ребагит после эрадикации h.pylori разрешен. Обычно назначают по 100 мг 3 раза в день в течение 4 недель.
Данный препарат поможет дополнительно восстановить слизистую желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте Алина Афанасьевна. Спасибо вам за ответ
Скажите пожалуйста,после эрадикации еще не сдавала повторный анализ на Hpilori,так как прошло еще мало времени
Нормально ли,что иногда бывает дискомфорт в желудке ?
Я поэтому решила пропить препарат ребагит,так как лечение как никак агрессивное

Да, дискомфорт может быть после курса эрадикации, поэтому обычно и назначают данный препарат. Либо продолжают прием ИПП или де-нола еще 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Я пила Эманеру и денол еще 14 дней после того как прошел курс антибиотиков
Можно все равно пить ребагит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Так назначил гастроэнтеролог

Принятый ответ

Да, конечно
Теперь можно пройти курс ребагита

Здравствуйте.
Да, ребагит можно принимать после эрадикации хеликобактера.
По 1 таблетке 3 раза в день через час после еды, курс приема 4-8 недель .

После эрадикации H.pylori Ребамипид уменьшает воспаление слизистой желудка и способствует регенерации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте,спасибо вам за ответ. То есть дискомфорт в желудке после эрадикации это нормально,из за воспаления слизистой?

Принятый ответ

Да, иногда после эрадикации может сохраняться дискомфорт в желудке.
Поэтому и назначают ребагит на продолжительный период ,чтобы обеспечить защиту слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта

Здравствуйте.
Да, конечно для восстановления слизистой желудка может быть использован ребамипид 3ираза в день, курс препарата, как правило, не менее месяца.
Препарат часто назначается в схемах после лечения хеликобактерной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте,спасибо большое за ответ.
Я еще пью урсосан на ночь 500мг,он совместим с данным препаратом?

Принятый ответ

Да, конечно. При урсосане происходит отток желчи ,а ребагит, в таких случаях, защищает желудок от вероятных забросов желчи