Что вас беспокоит?

Покалывание лица и жжение при вводе наркоза в вене

Были ранее наркозы при лапароскопиях и гистероскопиях по гинеколгии, делала колоноскопию и гастроскопию с сдедацией. Всегда легко входила в наркоз, просто засыпала без особых ощушений. Недавно сделала очередную гистероскпию и вход в наркоз был ужасный. Очень жгло вену как огнем и кололо лицо как при ощущении когда млеет рука, тольк лицо и слевой стороны больше. Было ужасное ощущение. Что это могло быть? Хочу делать колоноскопию скоро, теперь боюсь.

дуоденит, эндометриоз
37 лет
21 Мая 2025·Просмотров: 923·Ирина, Москва

Принятый ответ

Доброе утро Ирина. Скорее всего либо вводили препарат быстро, либо премедикация была не достаточная. На будующее просто скажите об этом факте и вам дополнительно введут препарат для премеликации. В целом такое состояние бывает и явным осложнением его не назвать.

Здравствуйте! Бывает на быстрое введение препарата такая реакция. Это похоже на сосудистую реакцию. При последующих наркозах предупреждайте докторов, что была такая реакция. Как назывался препарат? Не помните?

Мария Николаевна, не знаю название препарата. Такая сосудистая реакция это опасно?

Принятый ответ

Если было только ощущение жжения, то неопасно. Но предупредить в будущем докторов нужно, т.к. ни название препарата, ни показателей давления и чсс мы не знаем

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные ощущения бывают при введении некоторых препаратов для седации (чаще всего это сибазон), либо при быстром введении пропофола в вену, но оно менее болезненно. Вспомните, пожалуйста, как назывался препарат.

Андрей Леонидович, у меня нет этой информации, тк в выписке не писали, но пропофол был в прошлом и не было такой реакции. Колоноскопию буду делать с седацией и теперь боюсь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.