Что делать и какими препоратами лечиться, если выявлен вульвовагинальный кандидоз?
симптомы были приблизительно полгода назад (жжение, зуд, покраснения). назначили два лекарства флуконазол 150 мг и клиндацин б пролонг. симптомы прошли, а наросты на малых половых губах нет. 1. чем мне лечиться и вообще стоит ли, если ничего не тревожит, кроме внешнего вида? 2. какие мои дальнейшие действия? 3. я правильно использовала препорат(один раз) или нужно было купить несколько упаковок и лечиться до того момента, пока нарост не уберется
Здравствуйте, при отсутствии жалоб лечение никакое проводить не надо. "наросты" чаще это признак снижения иммунитета, со временем при хорошем иммунитете они могут самостоятельно пройти. Иногда при зуде, вызванном папииломавирусом можно применять Панавир спрей в течение 30 дней.