Головокружение, ломка в теле
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть?! Дочке 8 лет, после почти каждого урока физкультуры, или каких то физ. нагрузок у неё ломит тело, кружится голова, может подняться температура, через пару дней все приходит в норму, что это может быть и чем это лечить?
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, девочка эмоциональная, тревожная, впечатлительная? Как давно появились подобные симптомы? Не было ли каких-то стрессовых ситуаций? Что-то из обследований проходили?
В течении года где-то, но оно не всегда. Девочка впечатлительная стрессовых ситуаций не было. Обследование тоже не проходили. Заметила что это стало у нее после прививки от гриппа, или это случайность..
На фоне подъёма температуры анализы не сдавали? И до каких значений повышается температура?
Нет педиатр сказала не надо анализы сдавать потому что это всё переходило в ОРВИ, к температуре присоединились насморк, кашель. На данный момент вчера в школе ударили ее нечайно мячом в спину, и всё опять ломота в теле и температура до 38 градусов поднялась, температура сама поднимается и сама падает скачками как то
Возможно просто так совпало и ребёнок начинает заболевать. В подобных случаях, рекомендуется консультация педиатра, общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови( глюкоза,ферритин, алат,асат, билирубин, амилаза,общий белок,мочевина,креатинин). Гормоны щитовидной железы-Т4 свободный и ТТГ. Маловероятно, что эти проявления связаны с неврологией.
А педиатр меня направляет к неврологу, вот незнаю как быть
Чтобы направлять к педиатру-нужно быть уверенной, что это не проявления ОРВИ. А врач Вам не назначает обследование-замкнутый круг.
Здравствуйте, а стресса не было? Если просто занимается какой то активностью такое бывает? Я бы рекомендовала начаться с анализов- исключить дефицитные состояния (ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д) и консультации психолога к от этого отталкиваться.
Здравствуйте
Вероятнее это тревожное расстройство. В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Можно сдать оак , Сахар крови, ЭКГ
Здравствуйте
Можно сдать оак , Сахар крови, ЭКГ
Здравствуйте!
Понимаю Вашу обеспокоенность и склоняюсь к тому , что данные проблемы все же связанны с психологическими факторами и повышенным уровнем тревоги. Но при этом, в работе, если есть факторы соматического характера, которые тревожат клиента, мы всегда исключаем соматические причины. Если есть проблема соматического характера (боли)то , конечно, хорошо бы исключить некоторые заболевания,дефицитные состояния, также проверить гормональный фон и работу щитовидной железы, ведь это все может иметь важное значение и сделать все это с доктором.
Далее , если все исключили работаем с тревожностью ребёнка и тогда состояние нормализуется и самочувствие поправится!
Желаю Вам здоровья!
Здравствуйте!
Желаю Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желаю Вам здоровья!