Можно ли заниматься спортом? И опасно ли мне делать нагрузки?
Опасно ли мне делать нагрузки? Бегать? Заниматься с спортом?
Принятый ответ
Здравствуйте
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
На фоне физической нагрузки отмечается увеличение пульса и появление тахизависимых изменений ЭКГ(что является нормой)
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет, размеры сердца не увеличены
Противопоказаний к занятию спортом нет, рекомендуют в таких случаях дозированные физические нагрузки
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По данным обследованиям патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет противопоказаний к занятиям спортом.
По ЭКГ - описан вариант нормы. При нагрузке - пульс становится более высоким, на этом фоне развивается тахикардия и меняются процессы ре поляризации.
УЗИ сердца без отклонений.
Можно постепенно тренироваться. Будьте здоровы, обращайтесь если остались вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ритм на экг синусовый, правильный. Есть тахизависимые изменения в ответ на нагрузку. Это может быть вариантом нормы. На узи сердца патологий нет. Сократительная способность хорошая. Сердечной недостаточности нет. Умеренные физические нагрузки не противопоказаны
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. При нагрузке тахизависимые изменения процесса реполяризации -это Вариант нормы.
По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По исследованию противопоказаний к спорту нет.
Какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, жалобы учащается пульс немеют руки, ноги давление повышается. Купируется феназипаном! Ну я так понимаю что это уже 100 паническая атака! И сердце тут не причем!
Да, если всё проходит при приеме феназепама-это результат тревожности, скорее па
Здравствуйте! По результатам узи сердца отклонений не выявлено. По результатам ЭКГ покоя все в норме, при физической нагрузке увеличение чсс (так и должно быть). Противопоказаний к занятиям спортом не выявлено. Какие жалобы беспокоят? Почему проводили обследование?
Евгения Николаевна, начинается сердцебиение немеют руки и поднимается давление! Купируется все фезинипаном. Ну это как паническая атака. Проверял для точности что сердце тут не причем? Ну и планиру заняться спортом
Сердцебиение начинается спонтанно или постепенно? Для исключения нарушений ритма я бы рекомендовала Холтер ЭКГ. По поводу спорта, следует начинать постепенно
Евгения Николаевна, Холтер делал! Тоже все в порядке. Кардиограмму даже при приступе делали по скорой сказали все нормально! Начинается постепенно и потом как выброс адреналина начинает ниметь мизинец и постепенно вся кисть на обеих руках. Начинает трясти давление 160-180. Выпиваю сразу феназипан пол тоблетки через мин 15-20 все в норме
Евгения Николаевна, и пульс всегда 80-90 в спокойном состоянии. Вечером всегда 60-70. Ночью 50 вовремя сна. Ну это по холтеру.
По симптомам похоже на повышенную тревожность и панические атаки. Следует обратиться к психотерапевту для исключения или подтверждения состояния