Прошу объяснить понятным языком заключение мрт. Чем это может грозить?
Мр картина хронического разрыва крестообразной связки, мпрессионных субхондральных изменений латерального мыщелка бедренной кости, пострезекционных изменений мадиального мениска, комплекса особенностей строения пателло-феморального сочленения (вариант конфигурации надколенника, трохлеарная дисплазия patella atla) с признаками нестабильности в нем
Добрый день.
1. Хрогический разрыв крестообразной связки-это разрыв произошедший давно и не восстановившийся на данный момент.
2. Компрессион. изменения латерального мыщелка- последствия травмы раздавливания поверхностного слоя латерального мыщелка бедренной кости.
3. Пострезекционные изменения медиального мениска-это состояние после операции, когда удаляют поврежденный участок мениска.
И последнее наличие нестабильнлсти надколенника-т.е. при любом не удачном повороте ноги произойдет вывих надколенника.
На данный момент что-нибудь беспокоит? Когда была травма и операция на кс?