Расшифровка мазка

Добрый день уважаемые доктора, планирую вступать в ЭКО сдала анализы.Помогите расшифровать и назначить лечение. Беспокоило жжение и частое мочеиспускание. В моче нашли кишечную палочку и лейкоциты были 12. Пью канифрон, выпила Монурал 2 шт., а сейчас после результатов бак. посева моци и цивикального канала пью левофлоксацин. Помогите пожалуйста переживаю ужасно, столько сил было потрачено, можно ли делать ЭКО?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату представлена условно -патогенная микрофлора влагалища ,Которая в норме всегда присутствует во влагалище .
Лечение по бак посеву назначено корректное , чувствительным к бактерии препаратом .

Дополнительно ввиду наличия жалоб можно местно использовать свечи клиндацин,6 дней вагинально .

 - отвечает  СпросиВрача –
Чернявская Анна
Клиент

Эльвина, скажите пожалуйста мне 1 июня вступать в протокол ЭКО? Можно ли? Муж до этого сдавал андрофлор у него все хорошо

Да ,конечно

К тому времени у вас уже закончится все лечение и будет полная санация
Удачи Вам !🫶🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Чернявская Анна
Клиент

Эльвина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, ИПППП исключены, по фемофлор отличный результат- в небольшом титре условно-патогенная Флора, преобладают лактобактерии. Кишечная палочка это условно-патогенная Флора и не представляет опасности. На данный момент есть какие то жалобы? На протокол эко это никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Чернявская Анна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте на данный момент вродебы жалобы прекратились. Мне просто ещё нужно сдать 10 анализы, скажите пожалуйста после антибиотиков мазок можно сдавать? Нужно ли ещё какие-либо свечи? Что нужно что бы не убить микрофлору?

Анна, после антибактериальной терапии мазок рекомендуют сдавать через 7-10 дней. Обычно на фоне антибактериальной терапии еще рекомендуют прием флуконазол 150 мг на 3,7,10 день, чтобы не спровоцировать активацию грибковой флоры. Так же после обычно рекомендуют лактобактерии, например дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Чернявская Анна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое, скажите можно ли мне 1 вступать в ЭКО. Антибиотики не отразятся?

Нет, к этому времени вы уже закончите курс. Вы можете спокойно вступать в протокол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чернявская Анна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо огромное успокоили!!

Чтобы все получилось у Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Чернявская Анна
Клиент

Елена Федоровна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мазка на иппп микроорганизмы не обнаружено. По результату бак посева выявлено кишечная палочка высокой концентрации, лечение назначено верно с учётом чувствительности к антибиотикам. По результату фильмов лор выявлены условно патогенные микроорганизмы в низкой концентрации, высокая концентрация лактобактерий, во втором случае не требуется проводить дополнительное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату Фемофлор - нормоценоз. Это хороший результат, В лечении вы не нуждаетесь.
По результату бак посева из влагалища - кишечная палочка. Она в норме присутсвует во влагалище. Это условный патоген.
Посев мочи должен быть стерильным.
У вас кишечная палочка в большом титре.
Если вы на сегодня принимаете антибиотик, продолжайте прием и сдать контрольный посев мочи через неделю.
Если приложенный посев после прием антибактериального препарата, тогда нужен повторный курс лечения. Например Фурамаг 100мг 3 раза в сутки 7 дн.
В случае инфекции мочевыводящей системы, кишечную палочку во влагалище рекомендую так же пролечить.
Например Тержинан 6 дн во влагалище на ночь.
Перед сбором мочи подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию, Используйте стерильную емкость.
Как только посев мочи будет допустимым, можно делать перенос

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы прошли хороший противовоспалительный курс ( санация достаточная)
При такой картине можно планировать протокол эко ( противопоказаний нет для манипуляции)