Расшифровка мазка

Добрый день уважаемые доктора, планирую вступать в ЭКО сдала анализы.Помогите расшифровать и назначить лечение. Беспокоило жжение и частое мочеиспускание. В моче нашли кишечную палочку и лейкоциты были 12. Пью канифрон, выпила Монурал 2 шт., а сейчас после результатов бак. посева моци и цивикального канала пью левофлоксацин. Помогите пожалуйста переживаю ужасно, столько сил было потрачено, можно ли делать ЭКО?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату представлена условно -патогенная микрофлора влагалища ,Которая в норме всегда присутствует во влагалище .
Лечение по бак посеву назначено корректное , чувствительным к бактерии препаратом .

Дополнительно ввиду наличия жалоб можно местно использовать свечи клиндацин,6 дней вагинально .

Эльвина, скажите пожалуйста мне 1 июня вступать в протокол ЭКО? Можно ли? Муж до этого сдавал андрофлор у него все хорошо

Да ,конечно

К тому времени у вас уже закончится все лечение и будет полная санация
Удачи Вам !🫶🏻

Эльвина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, ИПППП исключены, по фемофлор отличный результат- в небольшом титре условно-патогенная Флора, преобладают лактобактерии. Кишечная палочка это условно-патогенная Флора и не представляет опасности. На данный момент есть какие то жалобы? На протокол эко это никак не повлияет

Елена Федоровна, здравствуйте на данный момент вродебы жалобы прекратились. Мне просто ещё нужно сдать 10 анализы, скажите пожалуйста после антибиотиков мазок можно сдавать? Нужно ли ещё какие-либо свечи? Что нужно что бы не убить микрофлору?

Анна, после антибактериальной терапии мазок рекомендуют сдавать через 7-10 дней. Обычно на фоне антибактериальной терапии еще рекомендуют прием флуконазол 150 мг на 3,7,10 день, чтобы не спровоцировать активацию грибковой флоры. Так же после обычно рекомендуют лактобактерии, например дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней

Елена Федоровна, спасибо большое, скажите можно ли мне 1 вступать в ЭКО. Антибиотики не отразятся?

Нет, к этому времени вы уже закончите курс. Вы можете спокойно вступать в протокол.

Елена Федоровна, спасибо огромное успокоили!!

Чтобы все получилось у Вас!

Елена Федоровна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мазка на иппп микроорганизмы не обнаружено. По результату бак посева выявлено кишечная палочка высокой концентрации, лечение назначено верно с учётом чувствительности к антибиотикам. По результату фильмов лор выявлены условно патогенные микроорганизмы в низкой концентрации, высокая концентрация лактобактерий, во втором случае не требуется проводить дополнительное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату Фемофлор - нормоценоз. Это хороший результат, В лечении вы не нуждаетесь.
По результату бак посева из влагалища - кишечная палочка. Она в норме присутсвует во влагалище. Это условный патоген.
Посев мочи должен быть стерильным.
У вас кишечная палочка в большом титре.
Если вы на сегодня принимаете антибиотик, продолжайте прием и сдать контрольный посев мочи через неделю.
Если приложенный посев после прием антибактериального препарата, тогда нужен повторный курс лечения. Например Фурамаг 100мг 3 раза в сутки 7 дн.
В случае инфекции мочевыводящей системы, кишечную палочку во влагалище рекомендую так же пролечить.
Например Тержинан 6 дн во влагалище на ночь.
Перед сбором мочи подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию, Используйте стерильную емкость.
Как только посев мочи будет допустимым, можно делать перенос

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы прошли хороший противовоспалительный курс ( санация достаточная)
При такой картине можно планировать протокол эко ( противопоказаний нет для манипуляции)