Запор от бассета что делать
Мальчик 2 месяца 18 дней ,был стул два раза в день но со слизью и были колики периодами,когда тужился и поджимал ножки и плакал использовала газоотводную трубочку ,посоветовали баксет сказали стул нормализуется ,в итоге запор три дня и он беспокойный кричит краснеет тужится и не может сам какать ,я помогла ему микролаксом ,я дала два пакетика Саше ,уже три дня не даю но стул не нормализуется,что делать ? Массажи ,грелочки делаю Он на грудном вскармливании
Здравствуйте.
При выходе кал мягкий? Бак сет может крепить стул.
Скорее всего беспокойство ребенка связано с младенческой дисхезией - когда дети учатся самостоятельно опорожнять кишечник и отхождению газов.
Газы у ребенка отходят?
С данным состоянием мы может только помочь ребенку - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.
Так же для лучше отхождения газов можно давать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс, боботик) - только давать их нужно на постоянной основе, так как они имеют накопительный эффект
Татьяна Андреевна, газы выходят но не полностью ,стул стал как каша такая плотная ,а до этого был жидкий и он мог выходить через газоотводную трубочку ,на счет капелек для малыша хорошо попробую ,спасибо
Лучше часто не использовать микроклизмы и трубочки, так как это оттягивает момент, когда ребенок научится ходить в туалет самостоятельно и отхождению газов.
Их можно применять не чаще 1 раза в 2-3 недели в экстренных ситуациях
Татьяна Андреевна, хорошо а сколько может продолжаться этот плач и не помогать ему ?
Тут все индивидуально
Это младенческая дисхезия - когда малыши учатся отхождению газиков и опорожнению кишечника.
Так же иногда малыша плачут и кричат, чтобы напряглась брюшная стенка, это тоже помогает лучшего отхождению газиков и опорожнению кишечника