Катание на электросамокат при беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли ездить на электросамокате в первом триместре беременности при аккуратном вождении? Переживаю может тряска негативно повлиять на ребенка?

Здравствуйте.

Само по себе катание не несет опасности для беременности, но учитывая травмоопасность данного транспорта, всё же желательно им не пользоваться, либо только на медленной скорости и осторожно.