Медикаментозный аборт

Здравствуйте!в начале мая сделала медикаментозный аборт, 19 числа закончились выделения, вчера в душе выпал кусок кровянистый,похож на мясо, что это может быть?также вчера был защищённый ПА

23 года

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Скорее всего это был сгусточек крови. Выделения еще могут у Вас периодически наблюдаться, это нормально. Порой они длятся до начала следующего цикла. Могут то прекратиться, то возобновиться. Не переживайте. После менструации можно будет сделать контрольное УЗИ на 6-10 дни цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Владимировна, спасибо большое

На здоровье, Елизавета!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Половой акт мог спровоцировать сокращения матки , в итоге вышел сгусток эндометрия ( внутренний слоя матки ) . В этом ничего страшного нет , не переживайте. Важно понаблюдать , главное чтобы не было температуры и болей внизу живота , так же неприятного запаха от выделений . В остальном это не опасно . Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза и оценить состояние эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Арпине Артуровна, немного побаливает живот, но не критично,с мужем спим раз в месяц,уже всего боишься

В похожих случаях рекомендуют использовать свечи ректально дикловит.
Скоро организм восстановится и боли пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое, пойду 24 на УЗИ, надеюсь там все гуд

Желаю Вам удачи от всего сердца 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо большое 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть скопившийся сгусток крови в полости матки и она вышла , матка скорее подсократилась и выпала , ничего страшного. Вы после медикаментозного аборта УЗИ органов малого таза повторяли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат Нарзановна, 24 иду

В таком случае рекомендуется выполните УЗИ омт, чтобы оценить , что остатков не осталось в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат Нарзановна, надеюсь,что там всё вышло

По результату УЗИ можно только это сказать точно.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить , что это сгусток крови, который скопился во влагалище
При тепловом воздействии ( душ) вышел из влагалища
Ничего критичного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
После полового акта с большой долей вероятности ,за счет стимуляции матки , вышел кусочек эндометрия . Это вполне закономерно и допустимо .
Не переживайте . Кровянистые выделения после прерывания могут сохраняться до 6 недель .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Эльвина, на сколько это опасно?

Это не опасно , ничего критичного в данной ситуации нет ,не переживайте