Ребенок 8 месяцев не растёт

Ребенок девочка 8 месяцев, рост 65 см, вес 8 кг. В 7 месяцев рост был тоже 65 см, вес 7700 г. В 6 месяцев рост 64 см, вес 7300 г. При рождении рост 53 см, вес 3690 см. Это нормально что уже 2 месяца рост стоит на месте? У местного педиатра спрашивала и у меня спросили даю ли витамин Д, и на этом всё. Внятного ответа не получила.

Нет
25 лет

Здравствуйте:
- рост сейчас у ребенка ниже среднего.
- Какой рост родителей?
- после полугода дети могут замедляться в росте и в весе, это норма.
- но так как у вас рост ниже среднего с профилактикой обычно назначают сдать ттг, т4 св, ат к тпо- проверить функцию щитовидной железы, ферритин(запасы железа), оак, вит д, так как это все может влиять на рост.
- кушает ребенок как?

Ульяна Леонидовна, здравствуйте.
Мама 164см, папа 182см.
Кушает прикорма совсем мало (мясные и овощные пюре, немного мясного фарша может съесть, с утра всегда детский творожок или молочная кашка, фрукты: банан, манго, яблоко, и раз в неделю яйцо даем), в основном на грудном вскармливании.

Со стулом проблем нет?

Нет