Ноет спереди где передняя большерубцовая мышца
Ноющая боль в месте где передняя большерубцовая мышца. Беспокоит так сильно, что не могу уснуть. Сегодня четверг, в понеделтник ходила на спорт, но была очень легкая тренировка, поэтому спорт исключаю. Причину понять не могу. Сначала пробовала бепантеном намазать не помогло, потом диклофенак гелем намазала и тоже не помогло. Что делать? Как убрать эту ноющую боль? И что это может быть? Спасибо
Здравствуйте.
Боль в данной области чаще всего связана именно с физическими нагрузками (особенно при прыжках и беге), как правило при нажатии на эту область боль усиливается.
Второй возможной причиной боли являются неврологические причины (при проблемах с поясничным отделом позвоночника может быть отдаленная боль)
Обычно для снятия болевых ощущений рекомендуют на 3-5 дней прием НПВС (например, Аркоксиа 60 мг 1 раз в день), местно можно втирать Траумель С 2 раза в день.
При отсутствии эффекта о лечения - осмотр ортопеда и невролога.
Добрый вечер!
Месяц назад прострелило спину, но сейчас уже почти все прошло, может ли быть это связано?. Много гуляю пешком, но такой боли раньше не было, как вчера и сегодня продолжается. Уже сутки держится эта ноющая боль. Аркоксия пока не пробовала. Нурофен не помог.
При нажатии на ногу боль не усиливается.
Принятый ответ
Добрый вечер. Если при нажатии на эту область не болит, то вероятнее всего причина - остеохондроз в поясничном отделе (грыжа?). Если были уже прострелы в спине, то лучше сделать МРТ пояснично-крестцового отдела и посетить очно невролога.
Грыжи точно нет. Спасибо большое вам за советы!