Аллергия на кошек

Здравствуйте, я беременна,через месяца полтора роды ,есть в доме кошка,она с нами уже больше 3 лет, может ли появится аллергия у новорожденного из за того что кошка дома ?То есть если есть кошка дома, будет ли из за этого аллергия или это никак не влияет ? Так же хотим кошку постричь ,потому что сильно летит шерсть

Пронический пиелонифрит и хронический холицистит
26 лет

Здравствуйте.
Обычно симптомы аллергического ринита / конъюнктивита могут развиваться у детей старше 2 лет.
То, что кошка в доме никак на аллергию у новорождённого не влияет.
Наоборот, за счёт активного контакта с животными профилактируется развитие аллергии.