Беременность 9,5 недель
Здравствуйте была на узи ,переживаю плодное яйцо меньше срока ктр ,плюс еще тонус ,посмотрите пожалуйста узи ,страшно ли это?
Здравствуйте, на представленном УЗИ ничего страшного или опасного нет.
Тонус - не диагноз, матка мышечный орган, тонус может быть даже на датчик УЗ.
Плод соответствует, поводов для волнения нет. Окончательно срок будет определен на 1м скрининге.
А то что пишут ктр равен 10 неделям ,а плодное яйцо 9неделям и 3 дням
Принятый ответ
Такое бывает, разница абсолютно небольшая. УЗИ - субъективный метод, операторзависимый, что может влиять на значения , как КТР , так и плодного яйца. Самое главное - беременность развивается, по менструации у вас 9,6, а по размеру плода 10, разница всего лишь 1 день, то есть ее практически нет - это нормально. В таких сроках мы ориентируемся именно на размеры плода, а не на размеры плодного яйца. Сердцебиение есть, все хорошо, не стоит беспокоиться.
Здравствуйте, по результатам данного обследования у вас все в пределах нормы, развитие беременности соответствует сроку, повышенный тонус не описан в заключении протокола УЗИ, возможно просто была реакция матки на обследование, все в порядке , не переживайте. .
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, после визуализации эмбриона размеры плодного яйца диагностического значения не имеют, к тому же с увеличением срока увеличивается погрешность его измерения. Самыми главными критериями благополучия беременности на данном сроке является наличие эмбриона и его сердцебиения. Матка мышечный орган и в норме может приходить в тонус, в ответ, например, на прикосновение узи датчика. Если нет интенсивных тянущих болей внизу живота, примерно как при менструации, и нет кровянистых выделений из половых путей, то волноваться не о чем
А сердцебиение соответствует сроку ?и если ктр больше чем плодное яйцо ,это не говорит о аномалиях ?я прочитала на каком то форуме ,что это может говорить о аномалиях хромосомных
Принятый ответ
Да, ЧСС в данном сроке может в норме доходить до 180-190 уд. мин. Нет разница в КТР и плодного яйца в сроках во первых совсем незначительная, но и даже при значительной ни о чем плохом не говорит и не является патологией
Спасибо огромное🙏
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке с беременностью, беременность развивается, всё соответствует сроку, Матка - это мышечный орган и может сокращаться просто на датчик УЗИ, если нет никаких болей, то это не патология
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации по результатам узи все в порядке
Матка это мышечный орган
Которая может реагировать при воздействии на нее ( датчиком )
Срок будет установлен окончательно на 1 скрининге