Не развивается беременность?
Здравствуйте. 35 лет,по гинекологии проблем никогда не было,цикл 24-26 дней. Последняя менструация 02.03.25. Подозревают неразвивающуюся беременность. Последнего протокола УЗИ нет,только «фото» с размерами ктр. В понедельник контроль УЗИ,можно уже начинать готовиться к неблагоприятному исходу?
Здравствуйте! Какого числа было первое УЗИ, на котором увидели плодное яйцо? Какой сейчас размер ктр эмбриона? Что принимаете из препаратов? Жалоб на Кровянистые выделения нет? Тест был положительный в конце марта при задержке?
Здравствуйте,тест был положительный 28.03. УЗИ и ХГЧ прикрепила. Последнего протокола нет,только фото
Принимаю фемибион и добавляю 50мг йодомарина. Выделений нет
Ктр 18.04. 2мм; ктр 25.04. 2,3 мм
Неразвивающаяся беременность точно диагностируется если ктр 7 мм и нет сердцебиения. Но при повторных УЗИ неразвивающаяся беременность диагностируется если через 2 недели после визуализации плодного яйца в полости матки нет эмбриона с сердцебиением. Поэтому то что в понедельник увидят сердцебиение маловероятно, морально готовиться. Но учитывая что есть сомнения контроль обязателен. Если сердцебиение не увидят прервать беременность по возможности медикаментозно, чтобы не травмировать Эндометрий
Все поняла,спасибо большое
Принятый ответ
Пишите по результатам. Сил Вам!
Здравствуйте !
На основании чего подозревают замершую ? На увеличивается эмбрион ? Не определили сердцебиение ? Эмбрион по сроку меньше по размерам ?
Если у вас была поздняя овуляция , срок по узи может отличаться от срока акушерского .
Нет сердцебиения,эмбрион меньше срока
И малый прирост хгч
Какие цифры хгч, какой прирост ?
Эмбрион может быть меньше срока и без СБ пока , если у вас была поздняя овуляция
Нужно смотреть узи в динамике , вполне вероятен положительный результат
При замершей беременности хгч вообще не растет , он падает
Хгч 17.04. 18476.9 мме
Хгч 25.04. 23623 мме
Принятый ответ
После достижения хгч значения 1500 этот анализ становится неинформативным , мы его больше не сдаем. Прирост после 1500 уже не такой активный , поэтому у вас абсолютно адекватные результаты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сердцебиение чётко видно при КТР 4 мм. Максимально ждём до 7 мм.
У вас размер эмбриона 23 мм .
Нужен контроль узи через семь дней.
По закону деления клеток к этому времени сердцебиение должно чётко быть. Выжидательная тактика ничем не опасна.