Подскажите если предрасположенность к неразбивающейся беременности

Была на узи 15.05.25 на узи строк беременности поставили эмбриональный 4-5 недель, была поздняя овуляция последняя менструация была 03.04.25. На узи увидели плодное яйцо 6мм, без отслойки, тонус миометрии норм , шейка матки закрыта. Рекомендовали сдать ХГЧ результат 5882

Да, пиелонефрит
27 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если была поздняя овуляция значит нужна динамика
ХГЧ сдавать уже не нудно
Контроль узи через 6-10 дней
Закладка идет постепенно ( плодное яйцо - желточный мешок- эмбрион )

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, просто была действительно поздняя овуляция, ХГЧ сдавать больше не нужно, это не информативно, всю динамику отслеживайте только по узи, обязательно принимайте витамины

Арина, здравствуйте!
Картина по УЗИ вполне может соответствовать сроку, не переживайте. Сейчас нужен только контроль в динамике. Можно повторить УЗИ через 7-10 дней. ХГЧ в целом можно не сдавать, беременность маточная, в таких ситуациях дальше возможен контроль только по УЗИ

Здравствуйте, к сожалению, по данным показателям нельзя судить о том развивается беременность или нет. ХГЧ нужно смотреть в динамике через 48 часов, если есть прирост, то беременность прогрессирует. Также необходим контроль узи через 7-10 дней для динамики роста плодного яйца и появления эмбриона

Арина, здравствуйте!

Пока нет никакого повода думать о не развивающейся беременности. При поздней овуляции подобные показатели допустимы. Необходимо оценить динамику УЗИ органов малого таза и ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень часто срок по узи и месячным разнятся, это является вариантом нормы. Как правило, это связано с поздней или ранней овуляцией. На данный момент речь и неразвивающейся беременности точно не идет , не переживайте.
После появления плодного яйца на узи дальнейшее развитие беременности оценивается по нему. Поэтому рекомендуется повторить узи омт через две недели. К этому времени все должно быть видно.