Выделения во время беременности
Здравствуйте! Я беременна, сегодня срок 8 недель и 3 дня. Есть у эмбриона сердцебиение, позавчера была на узи, там посмотрели, сказали все хорошо. Но вчера и сегодня появились небольшие, прям как будто мажет, выделения светло коричневого цвета. Ниж живота бывает тянет, но не больно и непродолжительно. Подскажите пожалуйста, это норма или нужно обращаться в скорую? Прием у врача будет только 27.05. Снимки выделений и фото последнего ухи прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, подобные выделения на ранних сроках беременности могут быть, так как хорион развивается, прикрепляется к стенкам матки и могут возникать подобные выделения .
Если вдруг у вас появится мажущие тёмно-коричневые выделения, либо кровянистые, в данном случае стоит обращаться в дежурный стационар.
На данный момент соблюдайте половой и физический покой. Тянущие боли внизу живота на ранних сроках также приемлемы, потому что матка растягивается, как и её связочный аппарат, что может вызывать данные ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте, коричневые выделения говорят о том, что у Вас была отслойка хориона (плаценты) это не страшно, так как коричневые выделения - это старая кровь. Рекомендую Утрожестан 200 мг на ночь, физический и половой покой и узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не норма, конечно
Если выделения именно коричневые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
А терапию нужно начинать уже сейчас.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют рассмотреть следующий вариант терапии:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.
Исключить или полностью минимизировать стресс
Принятый ответ
Добрый день,данные выделения не должны быть во время беременности,скорее всего эта возможная реакция на проведенное накануне УЗИ,так иногда бывает.Если появятся красные выделения,то это уже будут признаки угрозы прерывания,чтобы их не ждать принимайте Утрожестан по 200мг утром и на ночь в течение 3,х дней,если все будет хорошо,оставьте потом только прием на ночь,обязательно посетите гинеколога в назначенное время. и воздержитесь от ПК
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь это угроза. Возможно где-то есть гематома небольшая , но ее не видно . Поэтому мажет. Рекомендуется Утрожестан 200мг *3 раза в сутки до 12 недель. Можно Транексам 250 *3 раза в сутки до 5 дней. Половой и физический покой соблюдать. Папаверин ректально на ночь по 1 свечке при болях