Новообразование в области головы с выпадением волос
Добрый день. 3 недели назад на голове появилась область без волос, сначала небольшая, потом больше и больше. В данный момент выглядит как припухлость без волос. Сначала не болела, но периодами, если ложиться на подушку, были неприятные ощущения. Были у дерматолога, назначили амоксиклав, ихтиоловую мазь и супироцин. После этого появилась температура и головные боли. посетили хирурга, он сказал, что на атерому не похоже, сделали УЗИ, тоже не понял, что это может быть. Сказал, антибиотики не нужны, предложил мазать биотином эту область. Тем временем температура 37.7, боли головные не проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Для уточнения характера образования и причины повышения температуры тела лечащие врачи в таких случаях рекомендуют прохождение обследования:
- УЗИ мягких тканей головы;
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную),
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный),
- общий анализ мочи с микроскопией осадка,
- биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, общий белок);
- консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультации врачей узких специальностей.
Принятый ответ
Добрый день. Соскоб не сдавали? Пункцию может быть рекомендации? А какое описание дали на узи? Прикрепите пожалуйста протоколы ваших сданных анализов и исследований проведенных. На регулярной основе препараты принимаете?
Имеются хронические заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется Сдать анализы:
Общий анализ крови (на воспаление).
С-реактивный белок (СРБ).
МРТ головы и мягких тканей
Биопсия кожи (если поражение прогрессирует и неясна природа).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы понять морфологию новообразования необходимо взять биопсийный материал и отправить на гистологическое исследование к патологоанатому. Обратитесь к лечащему врачу .
С уважением, Лара Магомедовна!
Принятый ответ
Здравствуйте, дерматолог назначал какие-то анализы? Обычно в таких ситуациях сдается клинический минимум, берут соскоб с поверхности кожи и осматривают область через дерматоскоп. В этом месте не было сильного удара головой?
Здравствуйте. В подобной ситуации необходимы дополнительные обследования- общий анализ крови, срб, , соскоб или биопсия кожи с поражённого участка. Желательно повторно обратиться к дерматологу с результатами дообследования