Синяя точка под кожей на ноге
Несколько месяцев назад на ноге в районе большого пальца появилась небольшая синяя точка. При нажиме не болит, никаких травм и ушибов не было, заметила случайно, поэтому не могу сказать из-за чего именно это могло возникнуть. Спустя какое-то время она стала выше, чем была до этого. То есть сдвинулась с места, с каждым разом поднимается дальше и дальше. С чем это может быть связано? Что это такое и к какому врачу нужно обратиться. Стоит ли вообще переживать? Не знаю, что думать
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протоколы ваших сданных ранее анализов .
На регулярной основе препараты принимаете?
Имеются хронические заболевания?
Это больше похоже на появление Вены чуть более поверхностно расположенной. Не опасно
Наталья Владимировна, а почему она сдвигается с места? То есть она не исчезнет? Я просто не понимаю, куда она сдвигается))
У меня такого никогда не было, хронических болезней никаких кроме аллергии у меня нет. Препараты на тот момент, когда это появилось я не принимала.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего критичного нет, скорее это просто вена, если никаких беспокойств нет переживать не стоит. У худощавых людей вены видны чаще, чем у людей с более полной фигурой. Это связано с тем, что у них меньше подкожно-жировой клетчатки, и вены располагаются ближе к поверхности кожи, где они могут быть видны сквозь тонкий слой кожи.
Остались ли у вас еще вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На гематому это образование мало похоже.
Вероятнее всего это проявилась вена на ноге. Это состояние в большинстве случаев, не является опасным.
В таких случаях, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей в качестве дообследования.
Здравствуйте.
По фото, вероятнее кровеносный сосуд- вена.
Периодически кровеносные сосуды могут просвечивать через кожные покровы - это вариант нормы.
Если отмечается изменение положения, то в таком случае рекомендуется УЗИ сосудов нижних конечностей.
Евгения Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а почему она меняет свое положение? Меня вот это смущает, и почему она не исчезает, это как-то убирается?
Принятый ответ
Они может быть сильнее видна при смене положения тела.
Так же вены сами по себе не очень ровные, поэтому может так кажется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото более вероятно, что это выпуклая вена. Это объясняет и изменения ее местоположения. Вечером не чувствуете усталость ног? Вес не набирали/сбрасывали? Ничего опасного в этом нет, но если присутствуют тяжесть и боли в ногах, особенно по вечерам, то может понадобиться дообследование.