Консультация психотерапевта /

Невроз, антидепрессант Золофт — вопрос №326351

Добрый день! У меня невроз,тревожное расстройство, лечусь у психотерапевта. Был назначен Золофт с постепенным наращиванием дозы до 50 мг и феназепам до 3 таблеток в день(2 недели). Пила месяц 50 мг золофта, улучшений не наступило. Было легче только при приёме феназепама. Поэтому вместо 14 дней, пропила препарат месяц. Как только не пью, очень плохо себя чувствую. Доктор назначил сразу перейти на 100 мг золофта и атаракс 3 раза в день по 1 таблетке. Пью третий день, чувствую себя хуже, тревога очень усилилась, голова "оловянная",нечеткое восприятие, комок в горле, внутренняя дрожь в теле. С чем это может быть связано?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Золофт действует долго он накопительный и ег приём не меньше 3-4месяцев,притревоге,пока золофт набирает обороты принимайте транквилизаторы, лучше не феназепам, а альпразалам полтаблетки под язык и тревога купируется
Психотерапевт
Здравствуйте!
Золофт - антидепрессант группы СИОЗС, препараты имеет эффект накопительного действия, как правило начинает действовать со 2-3 месяца приёма терапевтической дозы, пока так же продолжайте приём 100 мг утром;
2) Продолжить приём противотревожных средств;
3) Параллельно нужна психотерапия при помощи врача-психотерапевта или психолога (изменение образа мышления) для работы со своим эмоциональным состоянием и сеансы релаксации, так же помогут снять острое состояние тревоги.

Со специалистом, занимающимся психотерапией можно работать удаленной при помощи видеосвязи! (SKYPE, ZOOM)

Будьте здоровы!