Беременность 6 недель странные ощущения

Беременность 6 недель, в животе, т.е в матке чувство холода сильное, тупая боль ( не сильная еле чувствую) Когда дышу тоже какие то непонятные ощущения, кровянистых выделений пока не наблюдаю, очень переживаю, первая беременность, и кстати симптомов тошноты и чего то еще нету, только в туалет бегаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вначале беременности происходит гормональная перестройка организма, он полностью пытается подстроиться под новое состояние. Поэтому может присутствовать дискомфорт, даже иногда в дни менструации дискомфорт может усилиться .
Важно понаблюдать за состоянием. Избегать запоров , так как это может приводить матку в тонус и давать такие ощущения.
Важно соблюдать физический покой , так как матка - это мышечный орган, она может приходить в тонус от многих моментов, даже от датчика узи .
В похожих случаях рекомендуют использовать ректально свечи с папаверином на ночь , так же магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день
Касаемо токсикоза , тошноты и боли в груди . НА эти симптомы ориентироваться не нужно , так как это субъективные ощущения

Принятый ответ

При беременности происходит гормональная перестройка в организме ,у каждой женщины озущения при наступления беременности индивидуальны,это зависит от состояния ее эмоциональной системы,для контроля за развитием необходимо исследование ХГЧ,гормон беременности,при его росте развитие беременности идет правильно,потом делается УЗИ для уточнения срока беременности и наличия беременности в матке

Принятый ответ

Здравствуйте, такие ощущения внизу живота могут быть связаны с ростом матки и растяжением связочного аппарата, также влияют гормональные изменения, если это доставляет дискомфорт, можно принимать спазмолитик и ( папаверин, нош-па) . Токсикоз бывает не всегда и не у всех, возможно его не будет вовсе, это не является патологией

Принятый ответ

Здравствуйте , такие ощущения могут наблюдаться в норме на раннем сроке беременности. Оценить прогрессирование беременности , исключения угрозы прерывания обычно рекомендуют по ультразвуковому исследованию

Принятый ответ

Здравствуйте. Каждая беременность проходит индивидуально, и ощущения могут быть разные в следствие гормональных колебаний. Так же такие ощущения могут быть связаны с ростом матки, не переживайте.
Если еще не делали узи, можете пройти чтобы убедиться что все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи делала, повторный прием гинеколога + узи будет 9 июня, безумно переживаю надеюсь малыш здоров, и все хорошо, не представляете сколько переживаний в голове 😁🙏🏻

Тогда нет повода для волнений.
Старайтесь отвлекаться от негативных мыслей, во время беременности они ни к чему)
Скоро организм адаптируется к гормональным перестройкам.