Консультация терапевта /

Боль в правом боку — вопрос №1953920

Тянушая или тупая боль в правом боку со стороны спины иногда смещается в бок под ребрами или отдает в лопатку. Расстройство кишечника,вздутие,метеоризм. Поела острого началась боль в боку со спины,такая что нельзя было вдохнуть глубоко. На второй день началось вздутие живота. Болит при движении,ночью сплю нормально. Врачи посылают от одного к другому, что конкретно болит понять не могут( Мучаюсь вторую неделю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы какие-то сдавали? УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, общий анализ крови и мочи( нет на руках) в крови лейкоциты повышены до 13,моча в норме. Узи брюшной полости с почками прошла тоже по словам врачей явного чего-то нет,сейчас пришёл анализ крови ещё один повышена мочевая кислота до 388 и холестерин почти 8 (результаты есть на руках)

Терапевт, Функциональный диагност
Приложите все что есть
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Лейкоцитов много, это признаки бактериальной инфекции, есть показания к антибиотикам, боли справа с иррадиацией может дать желчный пузырь учитывая связь с погрешностью в питании, хотелось бы посмотреть результаты УЗИ.
- по поводу холестерина рекомендую сдать развёрнутый липидный спектр ( ЛПВП- хороший холестерин , ЛПНП- плохой холестерин , триглицериды)
- повышение мочевой кислоты дает риск развития подагры, мочекаменной болезни, необходимо придерживайся антипуриновой диеты.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое. Узи желчного прикрепила. Наши врачи почему-то желчный даже не рассматривают. Под вопросом ставят то острый то хронический пиелонефрит,сдала мочу по Нечипоренко,жду результатов
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.
Какой стул у Вас? Температура в норме?
Сколько по времени беспокоят боли?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, температура в норме. Стул нерегулярный часто бывают запоры
Клиент
Анастасия Александровна, боль вторую неделю
Терапевт, Функциональный диагност
Вы пишите, что в крови повышены лейкоциты до 13, какую-то антибактериальную терапию Вам назначали? Рентген легких делали, узи органов малого таза?
По узи у Вас хронические изменения.
Мочевая кислота немного повышена. Старайтесь придерживаться гипопуриновой диеты (ограничение мясной пищи, колбас), через месяц контроль уровня мочевой кислоты, при стойком повышении, рассмотреть вопрос об антиподагрической терапии.
Холестерин высокий. Сдайте липидограмму крови. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.
Для исключения воспалительных процессов в кишечнике, сдайте кал на фекальный кальпротектин, скрытую кровь
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое. Мне вообще лечения не назначил никто. Только но- шпа при приступе.
Терапевт, Функциональный диагност
Все-таки лейкоцитоз говорит о том,что есть бактериальное воспаление, значит где-то есть очаг инфекции, его нужно найти и желательно сделать это быстрее. У хирурга и гинеколога Вы были?
Клиент
Анастасия Александровна, гениколога,невролога и рентген назначили. Записалась,жду. Мочевая кислота не связана с почками?
Терапевт, Функциональный диагност
Связана, соли мочевой кислоты могут откладываться в почках, мочеточниках, мочевом пузыре и образовывать камни. Но у Вас по узи камней не описывают. Еще бы надо мочевой посмотреть.
Клиент
Анастасия Александровна, сделаю узи мочевого тоже
Терапевт, Функциональный диагност
Если не найдут внутренние причины боли, то тогда к неврологу обратитесь, возможно боль связана с корешковым синдромом
Клиент
Анастасия Александровна, да,тоже записана на приём. В районе поясницы очень болит спина до самого копчика,но по моим ощущениям боль какая-то связана с приёмом пищи,не знаю может из-за того что в кишечнике вздутие я так думаю. Два года назад у меня был застой желчи,была чем-то похожая картина. Но сейчас боль именно со стороны спины больше,отсюда и подозрение на пиелонефрит у врачей
Терапевт, Функциональный диагност
Пока информации мало, нужно больше анализов и обследований
Конечно посмотреть какой СРБ и ОАК хотелось бы видеть.
Попробуйте дюспаталин 200 мг 2 раза в день, 10 дней принимать и тримедат 200 мг 2 раза в день, 14 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо, спасибо большое ?
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! Бульбе здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симтпомы дискинезии желчевыводящих путей.
Признаки гиперхолестеринемии и повышение уровня мочевой кислоты
Рекомендую соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушать все на пару и отварное.
Принимайте Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.
При болеуом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Требуется консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, спасибо большое за консультацию?
Терапевт, Кардиолог
Скорейшего выздоровления ?