Съела негерметично упакованный продукт. Есть ли опасность?
Здравствуйте! Открыв банку с врахисовой пастой, обнаружила, что внутренняя пленка до половины оторвана. Следов какого-либо "вмешательства" на самой пасте не было, и я не придала этому значения. Но вот, съев, засомневалась, не было ли там каких-то опасных микробов, типа боррелий или чего-то такого. Скажите, есть опасность заразиться чем-то из-за негерметичной арахисовой пасты?
Добрый день! Возможно только плесень могла бы быть на арахисовой пасте.
Здравствуйте! Нет ,не волнуйтесь!
В течении нескольких дней просто понаблюдайте за состоянием.
Юлия, а что должно настрожить? Теоретически
Принятый ответ
Если вдруг начнётся тошнота или жидкий стул. Но ,повторюсь ,это маловероятно)
Доброго времени, теоретически там мог поселиться и стафилококк. Но если хранилось все в холодильнике, то тогда ничего это грозить не должно
Игорь, я хранила в холодильнике, а уж как оно хранилось на складе у продавца неизвестно
Здравствуйте. Опасности нет не переживайте
Павел, а стафилакокк там мог быть?
Принятый ответ
Маловероятно
Здравствуйте! Заразиться чем либо Вы не могли, в том числе и стафилококом. Вам не стоит переживать по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вкус и запах не изменились, то Флоры там не было.Переживать не о чем!