Не чувствую запахи
Здравствуйте! Заметил, что перестал чувствовать запахи ( уже 5 дней)после посещения стоматолога, делали гигиену ( чистку зубов), до этого был насморк, лечил ксемилином! На данный момент чувствую себя отлично, только нет обоняния(
Принятый ответ
Добрый день! Это лечится винпоцетином и глиатилином.
Возможно нарушение обоняния связано со стоматологическими манипуляциями, или осложнение от ксимелина. Ну а возможно и легкое течение Ковид-инфекции. Можно сдать мазок на антиген вируса SARS-CoV-2.
Принятый ответ
Ничего страшного в этом нет, даже на фоне обычного ринита такие симптомы возможны. Сдайте мазок к ПЦР коронавируса, даже если он есть, то заболевание протекает в легкой форме и лечения не требует.
Принятый ответ
Доброго времени, ничего страшного в этом нет, скорее всего короновирус в субклинической форме, специфического лечения не требуется, все пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аносмия может быть как при риносинусите так и при короновирусной инфекции.
Сдайте ПЦР мазок из носоглотки - это прояснит ситуацию.
Пока промывать носоглотку Аквалором или Маримером.
В качестве профилактики Гриппферон 3000 ЕД 5 дней интраназально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного,лечить не нужно ничего,но сдать мазок на ковид желательно,он может протекать в очень лёгкой форме.
Здравствуйте, такие симптомы характерны для многих состояниях, ринит вполне мог это вызвать.
Пропейте кавинтон по 1 таб 3 раза в день и гинкго Билла 120 мг 2 раза в день.
Здравствуйте! Данное состояние может быть проявлением ринита или в связи со стоматологическими манипуляциями, но учитывая эпид обстановку рекомендую сдать мазок на ковид!
Сделайте мазок на ковид, принимайте арбидол по 1 таб 3 р/д, витамин д по 2000 МЕ и витамин С по 1000 мг 3 дня
Обильное, тёплое питьё и режим изоляции максимально
Здравствуйте. Возможно, у вас ковид в лёгкой форме. Выяснить можно это только путем сдачи анализа на мазок методом ПЦР. Можете пока принимать витамин Д 4000ме в сутки, обильное питье. Если мазок будет положительным, то добавить гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, цинк 50 мг в сутки 2 недели. Обоняние при ковид 19 обычно восстанавливается в течение 3х недель, бывают случаи и более длительные. Но лечения специального по этому поводу нет пока
Здравствуйте Сергей. Рекомендую сдать мазок ПЦР на ковид-19. Потеря обоняния один из признаков ковид-19.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день! Потерял обоняния и вкуса может быть как при множестве ОРВИ вызванными различными вирусами, так и при короновирусной инфекции. Возможно у вас лёгкая форма ковид 19.Орошайте заднюю стенку глотки спреем ОКТЕНИСЕПТОМ (это лучшее) По 2-3 впрыска 3 разв в день на заднюю стенку глотки.
В качестве профилактики Гриппферон 3 капли 5 дней интраназально.
Сдайте мазок из носоглотки на ПЦР для уточнения диагноза.