Что делать , сыпь на пенисе ?

4 дня назад появилась сыпь небольшая на головки члена, побрызгал мирамистином прошло , сегодня сменился с суток немного натер головку головка с крайней плотью воспалилось опухло все красное и чешется что делать?

Камни в почках
30 лет

Принятый ответ

Александр,здравствуйте !
Визуально можно предположить Раздражительный дерматит, причинами может быть потение , трение
Обычно рекомендуется :
-крем или эмульсия адвантан 2 раза в день 7дней
-хб свободное белье
-избегать трения

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой партнёр постоянный? С половым актом не связываете?
По фото похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней.
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

Галина Александровна, думал на счет полового акта он был 1 мая , половой партнёр не постоянный

Галина Александровна, что посоветуете?

В таком случае можно порекомендовать сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Галина Александровна, и контакт был защищённый

Если и оральный контакт был защищённый, то рекомендации прежние.

Галина Александровна, я вас понял , прошла ночь крайняя плоть очень опухшая , в туалет ходить не больно все хорошо , бывает начинает чесаться сильно

Галина Александровна, что это может быть предположительно?

А мастурбации не было?

Галина Александровна, да была перед дежурством (сутками ) покраснения были уже

Вероятнее всего из-за интенсивной мастурбации. Начинайте лечение.

Галина Александровна, но воспаления такова небыло крайняя плоть была нормальной

Галина Александровна, сдача анализов необходима?

Галина Александровна, в день мастурбации у меня было небольшое покраснение на пенисе , на следующий день я заступил на дежурство на 24 часа не чего небыло , в третий день натер пенис т.к не мог его нормально помыть и все воспалилось

Понятно. Может быть и с недостаточной гигиеной связано. Лечитесь и она снова будет нормальной.
Если сомнительных контактов с непроверенными партнёрами не было, то не нужно проверяться.

Галина Александровна, на яичках появилась сыпь на красные это может быть от дерматита ? Фото прикрепил

Да, может. Смените нижнее бельё.

Принятый ответ

Александр, добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)

Рекомендуется в таких случаях:
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- или Лидокаин мазь (при выраженной боли/зуде) 2 р/д 2-5 дней
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования

Александр Сергеевич, а крем Акридерм гк подойдет ?

Нет, Александр, не подойдет. В составе есть сильный гормон - нельзя на половые органы

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Здравствуйте, по описанию и фото можно предположить контактный раздражительный дерматит. В таких случаях рекомендуют крем тридерм 2 раза в день не более 5 дней, далее можно перейти на спрей неотанин 2 раза в день до полного улучшения. На время лечения полный половой покой, исключение агрессивных щелочных средств для гигиены, вместо обычного мыла, геля для душа обмываете просто водой или можно использовать такие гипоаллергенные нейтральные средства как гель для душа липобейз, гель интимный липобейз