Поцелуй и минет

Доброго времени суток! Был защищеный оральный секс с девушкой включающий ласки мошонки. После пика удовольствия, был снят презерватив для ОВР. Вопрос таков, какая вероятность заразиться ИППП в таком случае, так как при ОВР язык девушки касался уздечки и головки члена. Без минета, просто в процессе ОВР коснулась языком и губами головки члена. Сразу помыл с мылом и обработал мирамистином. Спасибо!

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, заражения не произойдет, не волнуйтесь. Для заражения нужен длительный контакт слизистая-слизистая

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ИППП в данной ситуации не было совсем!
Не переживайте, сдавать никакие анализы не нужно, можете забыть о произошедшей ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Риска нет. Не переживайте

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Учитывая, что контакт был минимальный - риск такой же, но полностью исключить нельзя.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры

*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
В описанной ситуации рисков нет

Здравствуйте! Риски есть, но они очень минимальные.

Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, незащищенного контакта не было. Просто на секунду коснулась языком головки члена. На этом всё.

Это я поняла. Это тоже считается незащищённый оральный контакт. Поэтому и пишу, что риски минимальные.

Здравстуйте

Риска заражения нет.

Здравствуйте, рисков заражения нет, не переживайте