Какая вероятность заражения половым путем и что делать?

Был секс во время которого сполз презерватив, остался чисто на головке. У меня гипоспадия члена, поэтому мочеиспускательном отверстие ниже головки члена. Быстро сбегал в аптеку, обработал Хлор гексидином. Наличие заболеваний у женщины - неизвестно , проверить нет возможности

Нет
32 года

Алексей, вероятность есть, но низкая
Рекомендую для полного спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Сергеевич, а за счёт чего низкая? Сполз - не страшно или хлор гексидин такой мощный?

Время прямого контакта была маленькое + обработали

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Сергеевич, Хотите сказать, что для заражения надо прямо долго сексом позаниматься без резинки, в противном случае заражение маловероятно?

Конечно, вероятность есть всегда, но при длительном незащищенном контакте она будет выше, чем при непродолжительном

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Сергеевич, в СПИД центре предлагают противовирусные таблетки, есть смысл на них соглашаться или перебор?

Только в том случае, если Вы уверены, что половой партнера точно болен ВИЧ инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Сергеевич, То есть, партнёршу на анализы, если отрицательный, то сплю спокойно?

Верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Сергеевич, а правда, что вероятность заражения при однократном незащищённым сексе всего лишь 0.1%? А с учётом того, что я сразу после секса все обработал хлор гексидином, то эту цифру ещё надо в несколько раз поделить? У меня девушка , с которой был секс, трубку не берет, не могу ее на анализы отправить, а в иныекционке пугают, что в течении 72 часов надо курс терапии начать принимать, а таблетки там тяжёлые ...

Принятый ответ

Да, Алексей , вероятность низкая. Не переживайте!

Здравствуйте! Алексей , вероятность заражения есть , поэтому через 2 недели после незащищённого полового акта сдать Андрофлор скрин , через 1,5 месяца кровь на ВИЧ, сифилис , гепатит В, С

Здравствуйте! Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Здравствуйте, вероятность заражения есть , но небольшая . Сдайте пцр на зппп или андрофлор через 2-3 нед от контакта и через 6 нед кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Владимировна, если принимать таблетки антиретровирусной , то сроки прежние или переносятся?

Да такие же

Здравствуйте, Алексей
Риск в вашем случае небольшой, но есть
Необходимо
- через 2 недели сдать Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С