Покраснение кожи мошонки, ствола члена и головки
Добрый день. 2 месяца назад, был случайный оральный секс (незащищенный), с мало известной мне девушкой, 3 недели назад появилось покраснение кожи мошонки, кожи ствола члена, и головки члена с крайней плотью. Не зудит, не чешется, нет никаких выделений, но есть чувство подогрева в мошонке. Использую 3-ий день крем тридерм, наношу на кожу, краснота немного проходит, но не до конца. На данный момент нахожусь на вахте, и нет возможности посетить больницу для обследования и сдачи анализов. Были небольшие красные пятна на члене, но при использовании крема тридерм, они проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Возможно вспотели. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Тридерм продолжайте 2р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель обычно рекомендуют:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Будьте здоровы!
Антигистаминные препараты может пропить?
Можно. Но не уверенна в данном случае ,что будет эффект
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Профилактика во время снижает риски, но не исключает возможность заражения
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Через 2 недели выполнить ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается
Внешне картина наиболее характерна для контактно - раздражительного дерматита
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Далее цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до разрешения
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Судя по фото можно предположить, что есть раздражительный дерматит.
Вероятно надо сменить нижнее бельё. Проверить ЖКТ (кал на кальпротектин), сахар крови, витамин Д, ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне схожесть с раздражением кожи
В таких случаях рекомендуется использовать не гормон например неотанин наружно
Гигиена утром и вечером
Белье хлопок
При оральном незащищенном есть риск заражения хламидией,гонореей ,сифилисом
Стоит по возможности провериться профилактически на эти инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо сдать через 14 дней анализ на иппп ( пцр мазок или андрофлор ) и через 6-8 недель кровь на сифилис, Вич, гепатиты.
Сейчас рекомендовано наносить тридерм или акридерм ГК крем 2 р в день 10-14 дней. Убрать все трение
Здоровья вам.