Описание мамографии и УЗИ молочной железы
Добрый день. Объясните пожалуйста описание мамографии и УЗИ молочной железы. К доктору попасть быстро не получается. Очень переживаю. На момографии обеих молочных желез в в краникаудальных СС и латеромедиальных ML проекциях. Структура представленапреимущественно жировой. в меньшей степени железистой и фиброзной тканью. Тип плотности по ACR-B Слева в проекции центрального сектора- участок нарушенной архитектоники в виде тяжистой перестройки без четких границ размером 12х8. Аксилярные лимфатические узлы не увеличены. УЗИ: Молочные железы больших размеров.. представлены жировой и железестой тканями с преобладанием жировой. Потоки не деформированы. не расширены. Дифузные фиброзные изменения выражены умеренно. Слева в зоне интерема в центральном секторе определяется участок нарушения архитектоники железы в виде чередования гиперэхогенных и гипоэхогенных тяжей и участков без четких контуров. без признаков локального усиления кровотока при ЦДК. условным размером 14х7 мм. Других очаговых заключений не выявлено.Региональные лимфатические узлы не изменены.
Добрый день!
Для адекватной трактовки описания маммографического и ультразвукового исследования молочных желез,приложите ,пожалуйста, фото исследований.
Есть ли какие-то жалобы со стороны молочных желез?