Подозрение на инфаркт

17.05 мужу стало плохо, давление в груди боли в шее и руке левой, вызвали скорую, поставили тахикардию, сделали ЭКГ, сделали укол, позвали в стационар, он отказался. 19.05 повела на прием в кардиологу, увидела рубцевание, инфаркт

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый день. Какой сейчас вопрос? То, что предлагали госпитализироваться, можно было помочь в этом случае избежать инфаркта и его последствий . На данный момент что по состоянию? Какие жалобы? Препараты назначили?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты экг
Какие жалобы на данный момент беспокоят?
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота), коагулограмма
Тропонины для исключения острого инфаркта миокарда
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить ЭКГ?
Тут важно понимать давность рубца, тактику от этого отличается, по ЭКГ можно предположить о давности рубца, но опять же ЭКГ не самый точный диагноз определения рубца, более точным методом является эхо кг
Сейчас какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли действительно типичны для сердца. Если на экг увидели признаки "свежего" инфаркта необходима госпитализация в экстренном порядке. Обычно доктор вызывает скорую прямо в поликлинику. Отказываться от госпитализации не нужно.
Если есть возможность, прикрепите экг, пожалуйста (ленту).
Если 19го от госпитализации отказались и боль продолжается, необходим повторный очный осмотр кардиолога

Принятый ответ

Здравствуйте ,Александра, не переживайте,в подобных случаях необходима срочная госпитализация в кардиологическое отделение и если действительно инфаркт свежий проводится коронарография и стентирование

Здравствуйте!
Какие сейчас жалобы у супруга?
Если есть результаты обследований (ЭКГ, Эхо-КГ), прикрепите пожалуйста.
Рубцевание после перенесённого инфаркта начинается в среднем через 2 недели.
То есть, если бы у пациента в тот момент случился бы инфаркт миокарда, то через 2 дня ещё бы ещё не сформировался рубец.
Если 19.05 выявили инфаркт миокарда - необходима срочная госпитализация в стационар

Здравствуйте!
В такой ситуации все же обязательно нужно было госпитализироваться. Так как при инфаркте идёт полная закупорка сосуда, ухудшается кровоснабжение части миокарда, если в первые два часа не сделать стентирование, то образуется рубец. И чем больше зона ишемии, тем больше рубец и выше шансы на возможные осложнения: сердечная недостаточность, срывы ритма, формирование аневризмы.
Поэтому в данной ситуации важным является госпитализация, так как можно ещё провести стентирование, чтобы улучшить кровоток и минимизировать шансы осложнений, а также оценить бассейн других коронарных сосудов.
Не могли бы прикрепить ЭКГ?

Здравствуйте,Александра !Если есть подозрение на инфаркт миокарда необходимо незамедлительно соглашаться на госпитализацию ,учитывая тот факт что это жизнеугрожающее состояние. Могут развиваться нарушения ритма сердца, сердечная недостаточность и другие осложнения. Сейчас инфаркт миокарда очень хорошо и эффективно лечатся ,если обратились сразу . После поступления в стационар делают коронарографию (метод исследования сосудов сердца) там где сосуд закрыт тромбом ,ставят стент и назначают препараты ,если осложнений не будут выпишут уже на 5 день . Все будет хорошо, не переживайте 🙏