Дисфункция плаценты

Добрый день! Беременность 36-37 недель, 3 раз за 2 дня делаю ктг, врачу не нравится оно Сегодня написала: дисфункция плаценты В каких либо обследованиях отказали, что теперь думать, не знаю Посмотрите, пожалуйста, возможно все в порядке и я зря себя накручиваю

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет децелераций (урежения ЧСС). Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо. «Дисфункцию плаценты» можно подозревать при плохом КТГ, задержке роста плода по УЗИ или нарушение кровотока по допплеру, но как такого диагноза в принципе нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, по плёнке нет признаков гипоксии плода, с ребёнком всё хорошо, ребёнок не страдает, такой диагноз ставится если по УЗИ есть задержка развития или нарушение кровотоков

Принятый ответ

Здравствуйте, по подкрепленному ктг всё в норме, никаких отклонений на данной ктг нет, малыш не страдает, гипоксии нет. По ктг такой диагноз «дисфункция плаценты» не ставят, очень странное заключение. Возможно стоит у своего врача уточнить что именно ему не понравилось, а если не понравилось, то почему не проводят дообследование или стационарное лечение. Врачу точно именно по ктг что-то не понравилось? Или может быть делали узи или допплерометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последний раз на узи была на 3 скрининге это 3 недели назад, там все было отлично
Спасибо за ответ, успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам КТГ данных за гипоксию плода нет. Есть нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления и очень хорошие в виде стойких и длительный вариаций, нет децелераций (снижение ЧСС ниже базальных) , хорошая вариабельность ритма. Нет никак не может свидетельствовать о возможно дисфункции плаценты, для диагностики опираются на данные узи и допплерометрии.
Думаю что данный диагноз выставите необоснованно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по пленке КТГ определяется хороший базальный ритм, ЧСС в пределах нормы, нет признаков гипоксии и с падания плода. Такое КТГ расценивается как норма тип. Нет повода для переживания. Такой диагноз по КТГ не ставится

Доброе утро! Данная пленка КТГ вполне хорошая и данных за гипоксию или дисфункцию плаценты нет. Вам делали узи с допплером в ближайшее время? .