Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2206177

Здравствуйте подскажите пожалуйста по ЭКГ с сердцем все в порядке ? Сдавала в связи с болями в груди по середине ближе к сердцу потом подключилась боль между лопатками, но у меня гастрит и неврология может не сердце болит конечно )

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ у вас всё отлично. Ритм синусовый, правильный.
Аритмий, блокад нет.
Данных за ИБС нет.
Описываемые вами симптомы могут быть как проблемами с позвоночником, так и шут.
Скажите, есть изжога? Боли связаны больше с приёмом пищи или с движением?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, боли в движении и покое, изжоги нет, с приемом пищи не связываю ( да частенько болит желудок но тут совершено другая боль гораздо выше желудка )

Кардиолог
Если при движении, то это точно позвоночник.
Рекомендую повисеть на турнике, чтобы весь позвоночник растянулся. Ввиду проблем с желудком лучше на то место, которое болит, наносить мазь с НПВС (например, с кетопрофеном). Лижать на апликаторе Кузнецова по вечерам по 30 минут
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Ишемии нет.
Скорее всего межреберная невралгия или грудной остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Яна!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Все показатели ЭКГ - ритм, интервалы, размеры комплексов и зубцов в пределах нормы.
Не переживайте! Это хороший результат.
Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
По пленке ЭКГ- ритм синусовый правильный , какой и должен быть, ЧСС 60 в мин - оптимальна.
Патологических аритмий, блокад, ишемии нет. Т е нет отклонений, которые бы вызывали описываемые Вами симптомы.
Если боли беспокоят как при нагрузке, так и в покое, вероятно, присутствует мышечно- тонический синдром, или невралгия.
В данном случае эффективна ЛФК для грудного отдела, местное использование мазей/гелей с НПВС. Если боли будут длительно беспокоить, усиливаться, рекомендую посетить невролога для осмотра и назначения лечения. Часто это препараты, снимающие мышечный спазм, противовоспалительные, обезболивающие.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь