Молочные зубы выросли криво

Здравствуйте! Ребенку 1.6 год, выросли два верхний зуба криво. Фотографию прикладываю. Кормление из бутылки на ночь остались . Кушает перед сном и еще 2-3 раза за ночь. Соска тоже еще присутствует, но только на сон.

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Зачатки молочных зубов именно так располагались в кости и поэтому пошло такое прорезывание. Молочный прикус не корректируется. Только в 3-4 года ребенку можно встать на учет к ортодонту под его наблюдение. По фото есть признаки открытого прикуса, он формируется только из-за вредной привычки сосания пустышки или пальца после года. Чтобы не запускать ситуацию рекомендуется строго настрого убрать вредную привычку🙏🏼🙏🏼 Потом , когда ребенок будет постарше сходить к ортодонту на консультацию 🙏🏼

Здравствуйте,Ксения)
Прорезывание молочных Зубов зависит от того, как были расположены зачатки в костной ткани.
Не всегда соска влияет на это, но начинайте убирать.
Года в 3-4 вам нужно на прием к ортодонту🙏
Молочный прикус не исправляют, вы будете под наблюдением врача.
Ортодонтическое лечение начинается с 5 лет)
Уже ближе к смене, если вдруг будет необходимость в лечении, врач проведет полноценную диагностику и предложит возможные варианты🤗

Здравствуйте, Ксения. Скорее всего, изначально зачатки были заложены подобным образом. После того, как прорежутся все зубки (а это примерно к 2,5-3 г.) можно сходить на консультацию к ортодонту. Но в любом случае в таком возрасте ортодонтическое лечение не проводят. Сейчас самое главное соблюдать хорошую гигиену полости рта.
Необязательно, что и постоянные зубы прорежутся подобным образом.
Желательно убрать ночные кормления

Добрый день ! Соску надо убирать срочно, нарушение прикуса уже идет . Ближе к 4-5 годам нужна будет консультация ортодонта .
Ночные кормления по возможности убирать . После кормления протирать зубки салфетками с ксилитом .
И обязательно качественная гигиена полости рта :
-Curaprox kids щетка и монопучковая Curaprox c 1006
-brush baby (0-3) паста
-салфетки с ксилитом
-витамин Д в подобранной дозировке педиатром
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте! Кривизна молочных зубов вероятнее всего связана с тем, как заложились зачатки этих зубов, т.е. изначально криво.
В данном возрасте ничего не сделать. Нужно ждать полного прорезывания зубов и формирования прикуса, примерно до 3-3,5 лет. Потом сходить к ортодонту на консультацию и там врач исходя из ситуации подберет метод лечения.
Так же возможно с ростом ребенка зубки сами встанут ровнее👍