Задержка месячных
В марте была первый раз задержка месячных на 5 дней, а апреле раньше на 5 дней, в мае задержка была на 11 дней.в марте переболела гриппом , в марте начала прием антидепрессантов (уже закончила). С марта месяца занимаюсь фитнесом регулярно.
Здравствуйте, на какой день цикла сданы гормоны? Гормоны рекомендуется оценивать в первую фазу цикла на 2-5 день. Колебания цикла возможны, задержки до 10-12 дней в норме могут быть. Цикл в норме должен укладываться 21-35 день
Елена Федоровна, здравствуйте, 20 начались , 22 сдала
Елена Федоровна, должны были начаться месячные 9 мая, начались 20 мая
В анализах есть небольшое повышение ФСГ и ЛГ. А могли бы вы прикрепить последний протокол узи, чтобы оценить яичники.
Елена Федоровна, прикрепила
По узи не описано количество фолликулов, рекомендуется через 2-3 месяца на 2-5 день цикла пересдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол и АМГ и пройти узи на 5-7 день цикла, чтобы оценить овариалтнвй резерв
Елена Федоровна, ну это на данный момент вот что означает? Я не пойму . Предменопауза? По анализам же ничего серьезного прям нет ? Я даже МРТ сделала 4 дня назад. Проверила в норме ли гипофиз (все хорошо)
Принятый ответ
Ничего критичного нет, колебания гормонов возможны, но нужно проконтролировать через 2-3 месяца, что в исключить преждевременную недостаточность яичников
Наталья здравствуйте!
На какой день цикла сдавали анализы ?
Вит Д в норме
ФСГ незначительно повышен ( если сдавали на 2,3,4:день)
ТТГ близко к н/границе рекомендую сдать Т3СВ Т4СВ
Прогестерон цифры характерны для 2 фазы
Железо в норме
Елена, здравствуйте! Месячные начались 20 числа , анализы сдала 22.
Рекомендую сдать Т3св Т4св ТТГ в следующем цикле
Пересдать в следующем цикле
ЭСТРАДИОЛ ЛГ ФСГ
После того как переболела гриппом принимали АД
Может сбиться цикл
Сейчас можно начать прием
Женщина 30 Плюс™ Усиленная Формула
Или Персональная месячная система
Они хорошо выравнивают цикл
По УЗИ уменьшены размеры яичников ( количество фолликулов не описано)
Объем яичников тоже уменьшен
Анализы лучше повторить через цикл
Эстрадиол и АМГ тоже
Так как возможно ПЯН
Елена, спасибо , все пересдам. Чем черевато ПЯН?
Принятый ответ
Тем что менструации могут закончиться раньше времени ранней менопаузы
И для женского здоровья и самочувствия это очень ощутимо
В основном это сердечно сосудистая костная система
Состояние кожи и аолос