Воспаление на пальчике ребенка

Сегодня обнаружила на пальчике нагноение и припухлость ,нужно ли в срочном порядке обращаться в больницу ?врач в поликлинике будет только во вторник .ребенку 3месяца ,стригла ногти 1день назад .

Нет
3 года

Здравствуйте. Наличие гнойников на коже у детей в возрасте до 1 года - это показание к срочному обращению к детскому хирургу.
Гною нужен выход, соответственно гнойник надо вскрыть. И в дальнейшем уже проводить перевязки с противомикробной мазью