Консультация венеролога /

Не проходит уже 2 года баланопостит — вопрос №3023902

Здравствуйте.
В общем очень долгая история.
Года 2 назад обнаружили уреплазму и гарднереллу, проходил лечение в мед центре - пил антибиотики, массаж простаты и т.д., вводили в уретру шприц с мирамистином.
На протяжении 2 недель.
Далее, спустя 2-3 месяца сдал повторно анализы, болезнь прошла.
после, через месяца 3 обнаружил небольшое красное пятно на головке, не придал значения.
Далее, спустя пару месяцев решил посетить уролога, сдал андрофлор, обнарулилась кандида.
Назначил лечение снова антибиотиками.
После лечения я не приходил к нему, т..к уролог сказал что если нет рези, то и проблем нет.
Далее, спустя еще полгода решил все таки посетить другого уролога. Снова кандида, снова антибиотики и плюс к этому мазь пимафукорт.
Через неделю пимафукорта начала гноиться головка члена, видимо изза аллергии на данный препарат.
Побежал к урологу, он мне назначил левомеколь+мирамистин.
Спустя 2 недели прошло.
И снова, спустя полгода я еще раз пошел к этому же урологу, из-за того что пятно не проходит, на вид как будто эпителий не вырос, на месте нагноения.
Он сказал что лучше сделать обрезание и забыть про это, но можно еще сходить в кожвен диспнсер, там скажут что делать...
Там мне назначили антигрибковые препараты капсулы + клотримазол. Также к этому пил нормобакт, нарине.
Спустя 2 недели взяли соскоб, все равно чуть чуть кандида есть, но и пятно не проходит...
сдавал на протяжении этих 2 лет 2 раза ВИЧ с интервалом год, 1 раз сифиллис, на сахар, показатели печени - все в порядке...
С иммунитетом вроде проблем нет, не болею простудными болезнями.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Рекомендую от Кандида Принимать Итраконазол в капсулах по 100 мг: внутрь по 2 капсулы 2 раза в день, 7 дней. Также рекомендую сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, итраконазол тоже пил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит Флуконазол по 150 мг внутрь, с интервалом в семь дней между приёмами, трёхкратно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы
Гормональные мази или смешанные с гормоном в данном случае нельзя применять.
Диагноз заболевания ставят не по анализу, а по клиническим проявлениям, потому что от кандиды нельзя избавиться - она в норме всегда есть.

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- Консультация терапевта для исключения патологии ЖКТ
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем крем Натамицин 2% (если не найдёте - Клотримазол 2 р/д 4 недели)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, гормональные мази или смешанные с гормоном вы имеете ввиду на любой части тела НЕ применять? Или только касается головки члена?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, касается только полового члена
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Чередовать с бепантен мазь 1-2 раза в день
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно предположить что имеет место быть кандидозный баланопостит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды. Флюконазол однократно 150 мг в 1, 4 и 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя,, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Описываете и визуально кандидозный баланопостит
Половой покой
Наружно крем тербинафин до 14 дней
Флуконазол однократно внутрь
Одежда хлопок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, при кандидозном баланопосите обычно рекомендуют половой покой, по требованию обследованое полового партнера, кандида в небольшом количестве в норме присутствует в нормофлоре, антибактериальными препаратами не лечится, обычно назначают кап. дифлюкан 150 мг на 1,3,7 дни лечения, возможно рассмотреть применение крема залаин 2 р\д 7-10 дней. Будьте здоровы!