Кровянистые выделения после похода в туалет на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Дата последней менструации 18 апреля. Цикл 31 день. 5 дней задержки. Тесты положительные с 1 дня задержки, с каждым днем ярче. ХГЧ 200,4. УЗИ делали вчера, никаких проблем, эндометрий 16,желтое тело 9мм, плодного яйца нет. Беспокоят кровянистые выделения после похода в туалет из влагалища. Немного потягивает низ живота. Белье чистое, выделения, только после туалета. Принемаю: Утрожестан 200мг 2р/д Йодомарин 200мг Фолиевая 600мг Вит Д

Нет
26 лет

Здравствуйте, обычно в подобных ситуациях рекомендуется прием Транексама 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней ( для остановки выделений ) соблюдение полового и физического покоя. По узи беременность будет видно при ХГч 1000-1500.

Виктория, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется наблюдение: исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой, принимать плановое лечение.

Кровянистые выделения могут быть признаком угрозы. Иногда — биохимической беременности.
До появления плодного яйца в полости матки — контроль ХГЧ.

Здравствуйте! То, что описывается очень похоже на имплантационные выделения — это легкие светло-розовые , кровянистые или коричневые выделения, которые могут возникнуть в момент, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в стенку матки. По характеру выделения очень скудные и кратковременные — они могут длиться от нескольких часов до нескольких дней. Также, некоторые женщины могут испытывать легкие спазмы или дискомфорт внизу живота.
Всю терапию нужно продолжать.
В случае если количество выделений будет увеличиваться, то необходимо будет обратиться в стационар. А пока поводов для переживаний нет.

Здравствуйте , в таких случаях рекомендуют контролировать рост хгч в динамике через 48 часов. Гормональную поддержку не рекомендуют как правило до подтверждения маточной беременности.
На узи плодное яйцо визуализируется при уровне более 1500

Добрый день, Виктория! на данный момент можно сказать, что беременность ест, но какая пока непонятно. При такой задержке и уровню хгч, может еще не видно беременность в матке. надо смотреть в динамике хгч, сдавать через 2 суток, смотреть рост, при маточной развивающейся беременность рост должен быть примерно в 2 раза (минимум 60%). Если есть такой рост, то узи смотреть при уровне хгч более 1000 или при задержке более 7 дней. Лечение вы получаете. Но дальше надо смотреть по выделениям, если пойдут как месячные, то делать по факту этого узи.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1747150608ccc8c76a39a5f781b994cf1fc259bca6.jpg
Виктория
Клиент

Добрый вечер! Сегодня ХГЧ 530,5
Можно ли считать беременность нормальной?

Принятый ответ

Добрый день! На данный момент можно сказать, что это нормальный рост хгч. Дальше надо смотреть в динамике хгч через 2 дня и узи по результату хгч сделать.