Удалили полип матки, на 8й день кровотечение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 20.09 удалили полип матки, 24.09 выписали, выделения почти закончились, но 27.09 начались кровенистые выделения. Менструации была последняя с 06.09 по 11.09, следующая должна числа 4.10. Врач прописал транексам. С чем связанны выделения и чем это грозит? Спасибо за обратную связь!
Добрый день! Каким образом удалили полип? Была операция гистерорезектоскопии или выскабливание полости матки? Готовы ли результаты гистологии? Укажите ваш возраст, рост и вес.
Марина, добрый день! Гистероскопия. 42 года
Марина, рост 162, вес 58
После удаления полипа было контрольное узи?
Марина, назначили на пятницу 01.10
В таком случае при обильных кровянистых выделениях рекомендую принимать транексам, обязательно проверить состояние полости матки на узи, и если будет возможность дообследовать гормональный фон (фсг, эстрадиол, ттг). По результатам гистологии обязательно подобрать терапию, для профилактики роста полипа, что бывает очень часто.
Здравствуйте! После удаления полипа УЗИ делали? За сколько времени прокладка заполняется?
Галимат, даже за день полностью не заполняется, но выделения красные без сгустков
Нужно УЗИ делать и смотреть, сейчас транексам 500 мг 3 раза в день принимайте.
Галимат, да, так и принимаю, второй день, пока выделения продолжаються. Это не могут месячные прийти раньше, после удаления? У меня 4 октября по графику
Могут прийти месячные раньше конечно, но все равно нужно УЗИ контроль сделать после удаления полипа
Галимат, подскажите через какое время после приёма таблеток, должно превратиться кровотечение? Если они не прекратятся, на Узи 01.10 что то будет ясно? Увидят с кровью что то?
Принятый ответ
Они должны меньше стать, но могут полностью и не прекратится. конечно увидят на УЗИ если что-то есть , не переживайте даже. Если по УЗИ чисто все, то эта менструация пришла раньше срока.
Галимат, то есть сейчас беспокоиться, что произойдёт какое то экстренное кровотечение до узи, нет смысла беспокоиться?
Здравствуйте !
Ничего страшного нет в выделениях, не беспокойтесь. Матка очищается после полипэктомии. Температура не повышена?
Араксия, после выписки была 37.5 и кашель сильный, пила ацц. Сейчас температура в норме.
Араксия, так выделения пошли на 8й день после операции
Анна, такое возможно, не беспокойтесь.
Если очень переживаете, повторите Узи малого таза.
Здравствуйте. После удаления полипа могут наблюдаться кровянистые выдления до 2 недель в норме.
Следуйте рекомендациям Вашего лечащего, принимайте транексам