Консультация гинеколога /

Удалили полип матки, на 8й день кровотечение — вопрос №618967

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 20.09 удалили полип матки, 24.09 выписали, выделения почти закончились, но 27.09 начались кровенистые выделения. Менструации была последняя с 06.09 по 11.09, следующая должна числа 4.10. Врач прописал транексам. С чем связанны выделения и чем это грозит? Спасибо за обратную связь!

Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Каким образом удалили полип? Была операция гистерорезектоскопии или выскабливание полости матки? Готовы ли результаты гистологии? Укажите ваш возраст, рост и вес.
Клиент
Марина, добрый день! Гистероскопия. 42 года

Клиент
Марина, рост 162, вес 58
Гинеколог, Репродуктолог
После удаления полипа было контрольное узи?
Клиент
Марина, назначили на пятницу 01.10
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае при обильных кровянистых выделениях рекомендую принимать транексам, обязательно проверить состояние полости матки на узи, и если будет возможность дообследовать гормональный фон (фсг, эстрадиол, ттг). По результатам гистологии обязательно подобрать терапию, для профилактики роста полипа, что бывает очень часто.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После удаления полипа УЗИ делали? За сколько времени прокладка заполняется?
Клиент
Галимат, даже за день полностью не заполняется, но выделения красные без сгустков
Акушер, Гинеколог
Нужно УЗИ делать и смотреть, сейчас транексам 500 мг 3 раза в день принимайте.
Клиент
Галимат, да, так и принимаю, второй день, пока выделения продолжаються. Это не могут месячные прийти раньше, после удаления? У меня 4 октября по графику
Акушер, Гинеколог
Могут прийти месячные раньше конечно, но все равно нужно УЗИ контроль сделать после удаления полипа
Клиент
Галимат, подскажите через какое время после приёма таблеток, должно превратиться кровотечение? Если они не прекратятся, на Узи 01.10 что то будет ясно? Увидят с кровью что то?
Акушер, Гинеколог
Они должны меньше стать, но могут полностью и не прекратится. конечно увидят на УЗИ если что-то есть , не переживайте даже. Если по УЗИ чисто все, то эта менструация пришла раньше срока.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, то есть сейчас беспокоиться, что произойдёт какое то экстренное кровотечение до узи, нет смысла беспокоиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Ничего страшного нет в выделениях, не беспокойтесь. Матка очищается после полипэктомии. Температура не повышена?
Клиент
Араксия, после выписки была 37.5 и кашель сильный, пила ацц. Сейчас температура в норме.
Клиент
Араксия, так выделения пошли на 8й день после операции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, такое возможно, не беспокойтесь.
Если очень переживаете, повторите Узи малого таза.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. После удаления полипа могут наблюдаться кровянистые выдления до 2 недель в норме.
Следуйте рекомендациям Вашего лечащего, принимайте транексам