Хронический простатит

Здравствуйте! Мужчина 39 лет, рост 173, вес 75 , сидячая работа, пару лет назад нашли хронический простатит, болей нет, но эрекция стала не очень и иногда жжение после полового контакта. Я потерял листок с назначениями, после которых было гораздо лучше. Прошу вас порекомендовать лечение. Есть обследование от 2023 г. для общего понимания, по состоянию ничего не поменялось, поэтому думаю оно еще актуально. Свежие анализы тоже приложил. Спасибо!

гипертония 2 года, принимаю вальсакор 80 мг 1рд
39 лет

Добрый вечер.К сожалению по приложенным анализам информации нужной нет,никак не помогли.
Вам бы сдать:
-микроскопию секрета простаты
-ТРУЗИ
-посев эякулята
Сейчас можно рекомендовать симптоматическое лечение:
-Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день 10 штук
-Простамол по капсуле 2месяца
-Алфупрост по 1т 1р/с 1месяц
Далее по результатам дольследования.

Луиза Римихановна, спасибо что ответили, я сдавал секрет простаты, все норм, в прошлом году. Года два назад свечи и таблетки какие-то принимал, по назначению уролога и прям очень помогло, так что думаю ваша схема должна помочь

В любом случае год прошел,по возможности «освежите» результаты.А это лечение можно начать+регулярная половая жизнь и активный образ жизни.

Луиза Римихановна, спасибо, у нас в маленьком городе нет нужных врачей, и анализы не сдать, поеду летом в областной центр и сдам указанные вами анализы, спасибо 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления !

Луиза Римихановна, здравствуйте снова, Лонгидаза не нашел в аптеках у нас, купил Витапрост, как его принимать? И сколько дней? Спасибо

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется заполнить опросник IPSS, пройти урофлоуметрию - для определения максимальной скорости потока мочи. Пройти рекомендуется ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принимать рекомендуется в таких случаях - алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе – рекомендовано сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Галина Александровна, спасибо, летом дообследование сделаю обязательно

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения воспаления простаты трузи простаты с объёмом остаточной мочи
Секрет простаты с микроскопией+ бактериальный посев+ ПЦР на инфекции передающиеся половым
В данной ситуации рекомендуется:
Тамсулозин /Афлупрост по 1 таб 1 р/ д
Свечи витапрост 1 р/ д ректально 10-20 днём
Простамол Уно 1 кап 1 р/д до 3 х месяцев.

Алексей Константинович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, трузи простаты, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Евгений Станиславович, спасибо!