Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит лица — вопрос №1405782

Здравствуйте, есть подозрение на себорейный дерматит лица, покраснение, шелушение, лёгкий зуд, области ( крылья носа, брови, усы, борода, правая щека, уголки губ) было даже чешуя желто - красная. Мазал Тридерм и Такропик, каждый день температура 37-37.1, при этом ничего не тревожит но состояние не очень хорошее. Мази помогают не развиваться дальше, но через время появляется снова.
Как это вылечить ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Виталий.
Прикрепите пожалуйста фото.
Тридерм это гормональный крем, его на лицо более 5 дней использовать нельзя и желательно не использовать вовсе,на отмену начинается обострение.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Татьяна, прикрепил

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно беспокоит?
По возможности Прикрепите ещё фото.
Есть проявления себорейного дерматита. Рекомендую по лечению :
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания или Биодерма сенсибио ДС крем ежедневно.
Крем Розамет 2 р в день на 2-3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, ггт.
Клиент
Татьяна, на данный момент вылезло на усах, остальные участки пока в норме, всегда в разных местах вылазит.
Это уже в районе года
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, спасибо.
Необходимо пройти обследование, чаще всего связь с ЖКТ.
Также провоцирует питание, когда много углеводов и сладкого.
Клиент
Татьяна, ЖКТ я делал, мне сказали все в норме, а что на счёт температуры ? Влияет себорейный дерматит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На температуру себорейный дерматит не влияет, необходимо сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи посмотреть общее состояние организма.