Консультация невролога /

Слабость,закладывает уши при приеме ципролекса — вопрос №1584589

Добрый день.Страдаю тревожным растройством с паническими атаками.2 месяца назад назначили ципролекс начиная с 1/4 таблетки прикрытие тералиджен утром и вечером.Так вот были 2 раза скачки давления 170/100 и 160/100 с пульсом 130 ,паники при этом не было.Просто голова болела.Вызвала скорую сказали сердце в норме.Переодически бывает после курения невнятная речь и голова кружится,так было часто перед 1 сигаретой (уже не курю ,страшно).Мое давление 100/600 ,110/70 .Иногда поднимается 140/90 (может часто мерю)состояние такое сейчас:слабость ,быстрая утомляемость,тошнота,встаю с кровати похожу и шея болит затылок давит и на уши,так дурно кажется упаду,ложусь легче.Незнаю как работать….Страшно что с сосудами что то и будет инсульт…Или был..Что со мной ?Что пропить.Что сделать ?Или 2 месяца это побочка от ципролекса…

Возраст: 35

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Невролог
Здравствуйте!Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) , узи сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система , узи почек ,доплерография почек и надпочечников
Ципралекс правильно начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6-12 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, МРТ нужно делать?

Невролог
Да мрт головного мозга и узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ?
Клиент
Нонна Юрьевна, УЗИ сердца и ЭКГ я делала месяц назад,кардиолог сказала сердце в норме и давно очень чреспещиводное исследование делала параксизмальная суправентикулярная тахикардия .Пью анаприлин когда высокий пульс ,не часто .Пролапс митрального клапана есть .Анализы сегодня сдала,УЗИна пятницу назначено .
Невролог
В течение месяца пока не привыкнете к Ципралексу будут побочки
Клиент
Нонна Юрьевна, Добрый день ,посмотрите пожалуйста анализы ,МРТ завтра назначено или можно просто узи ограничиться?
Невролог
Ттг немного повышен необходимо ущи щитовидной железы с последующей консультацией эндокринолога в остальном все хорошо
Клиент
Нонна Юрьевна, так МРТ нужно или узи сосудов шеи достаточно?
Невролог
Конечно необходимо пройти и сосуды я же вверху вам написала ?
Невролог
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, СМАД, кровь на ферритин, липидный профиль, МРТ головного мозга, консультация кардиолога.
А данные симптомы до приёма ципралекса не были?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, до приема было только после курения 1 сигареты невнятная речь,но я не понимала что это.Не один год.
Невролог
А сколько длится вот такое нарушение час или часы или минуты?
Клиент
Маргарита Алексеевна, минуту не больше
Невролог
Тогда скорее или дело в тревожности и это пройдёт или дело в спащме сосудов, это будет понятно после узи
Клиент
Маргарита Алексеевна, Я поняла,анализы я приложила,если можно посмотрите ,очень Вас прошу
Невролог
Все хорошо, только немного повышен ТТГ, вам необходимо очно посетить эндокринолога с результатами анализа.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужно сделать узи сосудов шеи, мои гм, обследовать сердце, контроль ад.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, необходимо разобраться с причинами повышения АД. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭхоКг, холтеровское мониторирование, СМАД, консультация кардиолога.