Выпадают волосы после родов прошло два года
После родов начали выпадать волосы, но в пределах нормы, еще появился непонятный зуд на затылке головы, полутора годам ребенка они начали просто сыпаться причём даже можно провести рукой и останется на руке. думала от нервов, поменяла шампунь прошло, но потом и от этого шампуня началось и так не проходило не от одного пока в аптеке не купила от грибка ,мыла им голову , как переставала муть опять появлялся зуд не такой сильный но временами появляется . в беременность скакал сахар и сейчас может по утрам быть немного повышен выше 5.5 влияет ли это на волосы ? Какие анализы нужно сдать для начала чтобы определить проблему выпадения волос?
Принятый ответ
Добрый день! Сначала надо исключить сопутствующие проблемы, которые приводят к выпадению волос. А именно: исключить железодефицит, дисфункцию щитовидной желез и дефицит/недостаточность витД. Сдавать анализы крови на ферритин, 25-ОН, ТТГ, Т4, АТПО и общий анализ крови. При наличии изменений в анализах провести соответствующую компенсацию выявленных дефицитов. В случае нормальных результатов, исследовать сосоние кожи головы и волос.
Принятый ответ
Добрый день! Вам нужно обратиться на консультацию к трихологу , необходимо обследовать щитовидную железу , сделать УЗИ , сдать ТТГ , Т3 , Т 4 , , сывороточное железо, ферритин, витамин Д,
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать: кровь на гемоглобин, ферритин, витамин Д.
Гормоны щитовидной железы Т4 и ТТГ. Половые гормоны: ЛГ, ФСГ, тестостерон св, ДГЭА.
Кал на яйца глистов.