Консультация гастроэнтеролога /

У ребенка проблема — вопрос №326574

Ребенок 3.5 года вот уже неделю к вечеру просится какать часто каждые 15-20 мин. Плачет. Хотя днём ходит нормально и по маленькому и по большому. Сдали анализы. Моча в порядке. В кале привышаны мышечные волокна. На прием к гастроэтронологу только в среду, мест нет. Что же можно сделать ребенок мучается

Педиатр
Здравствуйте креон пили?
Клиент
Елена, здравствуйте нет нам назначения теще не делали. Педиатр направил к гастроэтронологу. А к нему только ты среду

Клиент
Сейчас вот смотрю анализ крови, хотя педиатр сказал все хорошо, у нас превышение тромбоцитов норма с 160-390 а у нас 427. И ещё эритроциты норма с 3.5-4.5 у нас 4.74
Педиатр
Исключите паразитов дисбактериоз кишечника нарушение щитовидной железы
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализе кала ничего примечательного. Вопрос скорее к хирургу.
А сколько времени это происходит с ребенком? при этом он жалуется на боли? Стул есть после каждого похода в туалет? Оформленный ?
Клиент
Лариса, здравствуйте жалуется около недели.
Клиент
Лариса, не не жалуется . Стул не всегда, может просто посидеть на горшке или чуть чуть. Мы из Казахстана. Да оформленный
Терапевт, Нефролог
Мало информации. Еще какие жалобы? Боли в животе? Больно опорожняться?Что -нибудь добавите ?
Клиент
Лариса, не жалуется на боли. Просто просится на горшок. При опрожнении не жалуется напрягается чтоб покакать и все. Поведение нормальное аппетит то же. Вечером только вот такие проблемы. Стул по чуть чуть вечером днём нормально. И моча так же смотрела анализ крови хотя педиатр сказал что всё в порядке повышение тромбоцитов и эротроцитов
Терапевт, Нефролог
Сделайте ребенкку УЗИ брюшной полости. Возможно есть метеоризм, который приводит к ложным позывам на дефекацию.
Попробуйте давать симетикон (боботик).
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо дать ребенку бифидум бактерин 3флакона утром, 3ыоакона вечером в первый день, далее только 3фоакона утром давать. Плюс 1/4таблетки но шпы 40мг. 2раза в день. Не давать черный хлеб и капусту. С едой давать таблетку Мезим форте 3.500тыс ед. 10днкй. И все пройдет . Сделать УЗИ органов брюшной полости .
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Гастроэнтеролог
Проситься какать или все же стул есть? Стул какой? Или это просто позывы на стул, а стула нет? Опишите подробней. Боли, поведение ребенка
Клиент
Юлия, здравствуйте. Стул есть не всегда может просто посидеть на горшке. Кал нормальный. На боли не жалуется но просится часто очень особенно вечером. Днём всё хорошо
Гастроэнтеролог
Покажите в первую очередь хирургу или проктологу. Позывы на стул в отсутствии стула, значит тянет у него прямая кишка. Скорее есть смысл сделать проктоскопию и посмотреть обязательно ребёнка очно-пальцевое исследование
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, после чего началось?
Ферментативная недостаточность по анализу.
Что в питании?
Клиент
Екатерина, ничего особо меню то же. Болела ОРВИ три недели назад до этого. Пили антибиотики но при этом пили и для кишечника
Инфекционист
Здравствуйте! Надо давать креон 10000 во время еды.