Кровь в слюне

Крик души🙏 1,5 месяца назад утром откаркнула и была в мокроте кровь, небольшая прожилка Лет 5 назад такое было, при сильном кашле,было такое Я очень разнервничалась и начала сильном плакать, и крови стало больше, в течении дня я еще раз сильно плакала и прям кровь выплюнула,но еще я сопли вытерла, тоже все сопли были в крови,допускаю что в носу сосуды могли лопнуть Сдала общий анализ крови, нормальные ответы Флг без патологии Даже сдала кровь на туберкулез, отрицательно Я очень тревожная, и это все время просто превратилось в ад,я постоянно сплевываю слюну в салфетку и смотрю нет ли крови, откаркиваю постоянно, раздражаю горло,до рвоты И вот недавно я сплюнула слюну и была небольшая прожилка крови, я начала рыдать сильно,и сплюнула ее немного больше, но в носу крови не было Снова сдала кровь,все в норме Очень боюсь онкологии и боюсь что сама себя уничтожаю внутри Помогите 🙏

Нет
26 лет

Здравствуйте . Такое может быть ,если лопаются сосуды в полости носа и они могут стекать по задней стенке глотки . Для начала советую обратиться на очный прием к лор врачу ,если органической патологии не выявлено ,рекомендуется консультация врача психотерапевта

Здравствуйте

А как дышит нос у вас? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Нет ли ощущения сухости в носу или образования сухих желтых или зеленых корочек?

Зачастую прожилки крови могут встречаться из-за ломкости сосудов при воспалении, сухом воздухе например

Здравствуйте,нос дышит нормально
Есть ощущения, постоянно хочется как отхаркнуть, Или сплюнуть
В основном слюни прозрачные,иногда прожилки
Прикрепила свежие анализы, и подскажите сдала с-реактивный белок,ответ 6.12
Но 1,5 месяца стресса и был период менструации

По анализу в целом все спокойно. Небольшое повышение СРБ встречается при вирусной инфекции или после нее.
А жжения, горечи в горле или изжоги не отмечаете?

Нет

А подскажите пожалуйста, если бы были серьезные заболевания,анализы бы показали воспаление и нормальный ли при таком эмоциональном фоне с-реактивный белок?

Очень переживаю,потому что когда увидела кровь,просто паника случилась,я очень переживательная и тревожная,теперь постоянно думаю об этом

Принятый ответ

При воспалении уровень СРБ значительно повышен, обычно это больше 30. Такое повышение незначительное обычно клинически не значимо

Здравствуйте
Такое нередко бывает на фоне повышенной ловкости сосудов,на фоне сухости и напряжения при о кашливании из носа или глотки,переживать не нужно
Как дышит нос? Нет ли сухости? Дома какая влажность ?

Здравствуйте,нос дышит нормально
Бывает стекает слизь по задней стенке
Могу прикрепить оак который делала недавно и сдала С-реактивный белок, ответ 6,12
Но могло ли повлиять стресс в 1,5 месяца и в эти дни были менструации

Прикрепила свежие анализы

Здравствуйте
Причины наличия следов крови в слюне описала выше. Анализы не особо информативны в данном случае. В первую очередь рекомендован осмотр лор врача,желательно эндоскопом.
Дома поддерживайте влажность не менее 50-60 %
Для носа рекомендовано использовать Аквамарис Плюс в течении 1-2 мес
Через мин 10 убрать из носа слизь,корочки
В чистый нос на 1/4 ватного диска мазь Метилурациловую 2 раза в лень,10 дней
Не выхаркивать из себя ничего для того чтобы проверить есть или нет примесью крови.

Срб в норме до 5. Показатель 6 ни о чем не говорит. Посетите лор врача ,проведут осмотр и все вопросы отпадут сами собой.

Принятый ответ

При серьёзных заболеваниях ОАК и СРБ бывает часто в норме,это ведь не говорит о том,что это ваш случай. Без осмотра можно долго предполагать, а посетив врача очно быстрее успокоиться так как нет особого повода накручивать.

Здравствуйте , кровь в слюне может быть на фоне воспаления в носу и носоглотке ( если слизь стекает по задней стенки глотки )
Как вы дышите носом ? Есть отделяемое ?
Беспокоит ощущение стекания слизи по задней стенки глотки ?

Здравствуйте,нос дышит нормально

А как давно у вас ощущение что хочется отхаркнуть ? По задней стенке стекает ?

Месяц-полтора

В подобных случаях , в нос рекомендуется использовать спрей Аквамарис плюс по 1 дозе 2 раза в день -10 дней .

Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 2 дозы 2 раза в день -14 дней минимум . Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие . ( важно правильно использовать - встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза)

Принятый ответ

Срб 6 - это вариант нормы . Ничего страшного нет .

Здравствуйте
Кровь может быть из-за ломкости сосудов в носу на фоне сухости слизистой оболочки или на фоне перенесённого воспаления

Слизистой полости носа не сухая? Нет ли образования сухих окрашенных
корочек в носу?