Описание холтера
Добрый день. Поясните пожалуйста, результат холтера, что меня смущает некоторые моменты (
Принятый ответ
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
А что такое блокада СА 1 степени
Блокады в вечернее время возможны, это небольшое замедление импульса. Так как нет паузы свыше 3 сек, ничего опасного!
Спасибо большое ещё один вопрос, уже как 3 дня чувствую периодически пульсирующую боль чуть правее середины грудной клетки, в день по 5 раз чувствую, это не сердечные боли?
Это скорее мышечные спазмы, не беспокойтесь. Для сердца пульсирующие боли точно не характерны!
Спасибо боьльшое огромное, что отвечаете на вопросы.
Мне кардиолог в поликлинике сказал тоже сказал, что всё норм. По пульсу он сказал ничего делать не нужно, пить только магнерот. Метрополитена и ибаврадин пить сказал не нужно пить.
Ранее много раз сдавал на щитовидку кровь, но всё нормально было.
Вы тоже согласны с доктором?
Если вас пульс не беспокоит, то достаточно магния. Если же сильно ограничивает жизнедеятельность и влияет на самочувствие, то ничего страшного в ивабрадине нет! :)
Спасибо большое.
Ещё заметил,неприятняй момент. Бывает иногда когда я засыпаю,через 30 минут просыпаюсь с сильным сердцебиением, пару минут длится и проходит,что это может быть? Даже холтер зафиксировал пульс 145 в этот момент
Если в этот момент "крутятся мысли", переживания, то это может быть связано с этим.
Нет, я засыпаю и через 30 минут выкидывает из сна с сердебиением,
А изжоги нет?
Нет. Не было
Не храпите?
Принятый ответ
Здравствуйте, Рушан, не переживайте ,по описанию холтеровского мониторирования нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, значимых пауз- нет.что именно вас смущает в данном описании Холтера?
Какая там блокада СА. И пульс высокий
Вы тоже согласны с доктором?
Са блокада при незначимых паузах это норма
Да, с доктором вашим я согласна, все так
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
За весь период регистрирования ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Выявлен один эпизод синусовой тахикардии ночью в состоянии покоя, что может быть связано либо с децифитными состояниями либо со стрессом. Для исключения дефицитных состояний обычно рекомендуем сдать:ТТГ, Т4 св, общий анализ крови, калий, магний, железо, ферритин.
Также зарегистрирован эпизод синоатриальной блокады 2 степени с незначительной паузой, что обычно характерно для выраженного влияния парасимпатической нервной системы. Так как у Вас отсутствуют паузы длительностью более 3 секунд, следовательно данная блокада не представляет никакой опасности.
Она имеет транзиторный (переходящий) характер.
Сердечные боли проявляются совершенно по-другому.
У Вас пульсирующая боль связана с нервно-мышечным аппаратом.
Вы тоже согласны с доктором?
Полностью согласна с Вашим лечащим врачом
Как раз Магнерот хорошо помогает при спазмах мышц, о которых вы выше писали.
Спасибо большое.
Здравствуйте!
У Вас скорей всего тахикардия на фоне стресса, тревоги либо это проявления панических атак.
Такде могут быть дефицитные состояния, которые тоже надо исключать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте,нет
Вы тоже согласны с доктором?
Спасибо большое.
Ещё заметил,неприятняй момент. Бывает иногда когда я засыпаю,через 30 минут просыпаюсь с сильным сердцебиением, пару минут длится и проходит,что это может быть? Даже холтер зафиксировал пульс 145 в этот моменту
Принятый ответ
Здравствуйте, Рушан!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет. Транзитрная блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения, норма.
Мониторирование ЭКГ в норме.
Есть лишь минимально учащение пульса, что м.б. следствием психоэмоционального перенапряжения либо дефицитарных состояний.
Плановл, рекомендуется сдать: ттг, ферритин, электролиты крови, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
м.б. патология пищевода либо неврологическое.
Вы тоже согласны с доктором?
да, солидарна.
Терапия не нужна, тем более, что все исключили
да, солидарна.
Спасибо большое.
это м.б. переход фазы сна, момент сновидений
Добрый день, по холтеру хороший синусовый ритм, но со склонность к тахикардии ( учащению).
Опасных нарушений ритма не выявлено. Количество экстрасистол в пределах нормы.
Был 1 эпизод в 21.23 замедления проведения импульса, но с незначимой паузой ( хотелось бы узнать что вы делалали в это время? был сон?)
Дома лежал
В положении лежа - возникновении данной блокады допускается
Вы тоже согласны с доктором?
Да конечно
Спасибо большое.