Стоматит или что это ?

Здравствуйте, у ребёнка на губе внутри какая то белая шишка( появилась сегодня) , и на Десне сверху тоже , был стоматит пол года назад , был по другому чем сейчас . У нас отит сейчас ещё, лечим . 16 числа выписали с инфекционки была кишечная инфекция. ( клебсиелла пневмония) Скажите чем лечить и что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Екатерина Игоревна Свищëва. Я являюсь специалистом сервиса "Спроси Врача".
Очень сочувствую вашей проблеме и хочу помочь.
Для того чтобы предположить диагностическую гипотезу, прикрепите, пожалуйста, фотографии к вашему вопросу (пока не загрузились).

Здравствуйте , прикрепила файл

Фото увидела. Представленная картина на фото, вероятнее всего, характерна для стоматита. В таком случае рекомендуют использовать холивар гель тонким слоем 2 р в день за 30 мин до приёма пищи 3 дня.

Также питание должно быть щадящее, т е негорячее и некислое

Холисал гель (опечатка выше)

Принятый ответ

Здравствуйте,
пожалуйста укажите какой возраст ребёнка? Также, прикрепите фото.
Пока никаких файлов не видно

Учитывая, что ребёнок принимает антибиотики, вполне возможно, что это грибковый налёт.

Здравствуйте, прикрепила файл . Возраст 1г ,3 м

Посмотрела, да, по фото кандидозный стоматит.
В Подобной ситуации рекомендуется сначала местное лечение. Например обрабатывать местно раствором кандид 4 р/д. Если эффекта нет, тогда прием противогрибкового препарата – дифлюкан суспензия.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии,это стоматит,орошайте Мирамистин 3 раза в день 5 дней,при боли Нурофен 10 мг на кг веса.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.

Здравствуйте, одна шишка белая , сверху лезит зуб . Такой стоматит бывает ?

Да,это стоматит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному фото у ребёнка стоматит, вероятно на фоне пр ему антибиотика. Лечение заключается в обработке антисептиками( хлоргексидин, мирамистин, затем местно с помощью ватной палочки нанести раствор кандид, это делаем три раза в день, 5-7 дней. Антисептиками можно обрабатывают чаще, после каждого приёма пищи, кандид 3 раза достаточно. Скорейшего выздоровления